Зачем Юля Навальная снова отправилась в Германию?
26.03.2021 8 301 0 +273 EvgeshaLeto

Зачем Юля Навальная снова отправилась в Германию?

---
+273
В закладки
После ареста Алексея Навального его супруга Юлия принялась слишком часто кататься по никому неизвестным делам в Германию. Сейчас в СМИ появилась информация, что Навальная снова укатила за границу, однако ее адвокаты почему-то не располагают об этом никакой информацией. Политолог Александр Сосновский, который на данный момент находится на территории ФРГ, отметил, что супруга российского блогера могла отправиться в эту страну для встречи с главарями «Фонда борьбы с коррупцией» или западными кураторами.

На самом деле причин поездки Юли Навальной может быть несколько, включая даже тот факт, что сейчас там может находится ее сын Захар. Ранее СМИ писали, что он тяжело перенес какую-то инфекцию и сейчас может находится на лечении за границей. Однако личный мотив перекрывает тот факт, что сейчас в Германии находятся ближайшие соратники Навального – Леонид Волков, Иван Жданов и Мария Певчих.

На днях эта троица запустила сайт по набору «участников митингов» в поддержку Навального. Так что супруга блогера вполне могла укатить в ФРГ для обсуждения дальнейших действий с навальнистами.

По мнению Сосновского, также не стоит забывать и о том факте, что после ареста Навального в ФБК начались серьезные разногласия. Сотрудники конторы буквально не знают, чем заняться без своего лидера. Может быть и так, что Навальная решила встретиться с главарями организации своего мужа, чтобы попытаться урегулировать внутренние проблемы, считает эксперт.

«По моей информации, у Юлии Навальной и остальной команды имеются серьезные разногласия. Поэтому предполагаю, что если они и будут встречаться, то не для согласования, а высказывания взаимных претензий и окончательного решения вопроса, кто же владеет общаком», - отметил Сосновский.

Весьма примечательный факт: в конце прошлого года на одном сайте вдруг появилась информация, что супруга Навального будет баллотироваться в Госдуму в 2021 году. Это значит, что западное руководство могло назначить ей встречу в Германии. Так сказать, для консультации. Кроме того, эксперта очень удивило, как Навальная настолько спокойно смогла пересечь границу.

«Вопрос заключается даже не в том, зачем она поехала, а как это было сделано. Поехать в сегодняшней ситуации можно только имея либо вид на жительство, либо двойное гражданство, либо особый статус, о котором, может быть, мы вообще никогда не узнаем. Такой документ может выдаваться особо ценным персонам, деятельность которых может быть связана с интересами в том числе страны», - резюмировал Сосновский.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]