Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов
26.03.2021 6 298 0 +240 alekcbalma

Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов

---
+240
В закладки
Раньше, когда не было Интернета и телевизора, да что там, когда даже газет не издавали, люди делились друг с другом различными поучительными историями. Вот и наша сегодняшняя притча дня — одна из таких. Настоящая мудрость с прошлых, очень древних времен.

Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов колодец, земли, соседей, когда, может, старый, жизни, которой, догнать, позвал, можно, Фермер, новые, фермера, делать, немощный, судьба, решил, показать, животное©Какие-то выводы, наверное, каждый в праве делать сам для себя. Но нужно понимать, что некоторые аспекты нашей морали и жизни в целом могут меняться. Но основная идея неизменна и по сей день.

Притча дня

Так вот, это одна старая еврейская притча, в которой, как нам кажется, до сих пор сохранилась щепотка мудрости. Обычная история, из которой можно сделать несколько неожиданных выводов.

Осёл и колодец

У одного фермера осел провалился в колодец. Сперва фермеру это показалось большим горем, но подумав он решил, что таким образом может избавиться сразу от двух проблем. Во-первых, осёл был очень старым и не мог уже справляться с той работой, которую на него возлагали. А, во-вторых, колодец давно пересох, так что животное упало на совсем сухую почву.

Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов колодец, земли, соседей, когда, может, старый, жизни, которой, догнать, позвал, можно, Фермер, новые, фермера, делать, немощный, судьба, решил, показать, животное© Pixabay

Было решено, как бы ужасно это не звучало, просто засыпать колодец с бедным животным внутри. Фермер позвал соседей, раздал каждому по лопате и люди принялись за работу. Ослик тоже понял свою судьбу и принялся истошно вопить всем своим ослячьим голосом. Прошло некоторое время и из колодца престали доноситься звуки. Фермер решил проверить как идут дела и заглянул внутрь пересохшей ямы.

Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов колодец, земли, соседей, когда, может, старый, жизни, которой, догнать, позвал, можно, Фермер, новые, фермера, делать, немощный, судьба, решил, показать, животное©Каково же было его удивленье, когда он увидел своего осла целым и невредимым, причем гораздо выше от того места, где он был еще пол дня назад! Оказалось, что умное животное перестало кричать и вместо этого принялось трамбовать копытами каждую новую порцию земли, падающую ему на голову. Мало-помалу, уровень земли в колодце начал подниматься, однако, ослику это играло только на руку.

Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов колодец, земли, соседей, когда, может, старый, жизни, которой, догнать, позвал, можно, Фермер, новые, фермера, делать, немощный, судьба, решил, показать, животное©Тогда фермер позвал еще больше соседей с лопатами и практически к концу дня они забросали колодец полностью. Осёл, не будь дураком, как только получил такую возможность, выпрыгнул из ненавистной ямы, отряхнулся и пустился наутек. Его не смогли догнать даже самые молодые и выносливые из соседей фермера. Вот он был, а вот его и след простыл.

Мораль

Фермер думал, что осёл уже старый и немощный. Возможно, так и было. Но даже старый и немощный осёл в критической ситуации может проявить смекалку. А так же показать неплохую физическую подготовку, раз уж его никто догнать не смог. Когда нужно действовать быстро — мы можем показать удивительные результаты.

Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов колодец, земли, соседей, когда, может, старый, жизни, которой, догнать, позвал, можно, Фермер, новые, фермера, делать, немощный, судьба, решил, показать, животное©А еще, если сравнивать притчу с реальной жизнью, становится очевидно что жизнь или судьба часто подкидывает нам новые и новые комья земли. И если с этим ничего не делать, смириться, то можно в них утонуть с головой, да так что никто даже и не вспомнит. А если стараться и бороться до конца — спасение обязательно придет. Ведь не бывает бездонных колодцев.

Притча про осла, что помогла подруге вылезти из бесконечных долгов колодец, земли, соседей, когда, может, старый, жизни, которой, догнать, позвал, можно, Фермер, новые, фермера, делать, немощный, судьба, решил, показать, животное© Pixabay

Мы желаем всем нашим читателям не прогибаться под капризы жизни и не сдаваться, хоть сколько бы испытаний не послала им судьба. Всё в этом мире циклично и если сейчас особенно холодно, то уже скоро начнется оттепель и жить станет лучше. Терпение и уверенность — наши лучшие друзья. Всем желаем удачи!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]