Как выбрать парикмахерский пеньюар?
25.03.2021 11 655 0 +412 Richardtumb

Как выбрать парикмахерский пеньюар?

---
+412
В закладки
Во время стрижки или покраски клиенту приходится сталкиваться с различными химическими препаратами и красящими пигментами. В этом случае он должен быть защищен от загрязнений при помощи пеньюара. Для его пошива нужно применять материал, который бы обладал такими свойствами, как прочность, стойкость к износу и был бы приятный на ощупь.

Материал изготовления

При пошиве парикмахерских пеньюаров могут применяться следующие материи:

  • нейлон;
  • полиэстер;
  • полиэфир;
  • прорезиненные синтетические материалы.
Кроме прочности и износостойкости, приведенные ткани функциональны и безопасны. Но для улучшения защитных свойств их могут обрабатывать водостойкими пропитками.

Особенность ухода

При выборе накидки нужно, чтобы она была простой в уходе. Частички лаков для волос, красок и прочих веществ оседают на поверхности изделия, а это может стать причиной развития аллергической реакции. Поэтому пеньюар нужно регулярно стирать и держать в чистом виде.

Стирать изделия можно руками или машинкой. Здесь все зависит от вида материала, который использовали во время пошива. Есть накидки, которые подвергают сухой чистке. Гладить такие изделия не нужно. Если накидка была пошита из качественного материала, то она не линяет, а ее цвет остается насыщенным даже после многочисленных стирок.

Популярные модели

Если перейти по ссылке https://www.dewal.ru/catalog/penyuary-dlya-parikmakhera/, то там есть множество интересных вариантов парикмахерских пеньюаров. Вот только самые интересные:

  1. С рукавами. Форма накидки может быть различной: круглой, овальной, квадратной или ассиметричной. Особенность пеньюара с рукавами в удобстве его применения. Подобные изделия представлены в широком разнообразии оттенков и принтов.
  2. С окошком для гаджета. Модель выполнена в свободном крое, а рукава отсутствуют. В области кистей рук клиента присутствует прозрачное окошко. Это позволяет человеку пользоваться гаджетом, не отвлечься от работы мастера. Очень часто клиенты просматривают любимые фильмы, пока им оказывают определенный спектр услуг. Так время проходит незаметно и комфортно.
  3. Одноразовые. Для их пошива задействуют полиэтилен. После использования такие изделия утилизируют, так как они не предназначены для повторного применения. Есть модели, обладающие антистатическим эффектом. Одноразовые накидки представлены в одном размере и подходят, как для женщин, так и мужчин.
The post Как выбрать парикмахерский пеньюар? first appeared on Шняги - смешные картинки и веселые истории.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]