Где обитают самые непунктуальные поезда
24.04.2017 617 0 0 think-head

Где обитают самые непунктуальные поезда

---
0
В закладки
Как думаете - в какой стране чаще всего опаздывают поезда? Чтобы далеко не ходить, возьмем Европу. Скажу сразу, Россию из списка вычеркиваем сразу. Кто остается? В Италии поезд опаздывает минут на 5 - это как норма. Во Франции, Бельгии тоже случаются задержки. Но самые большие проблемы у железнодорожного сообщения в Германии! Не верите? Вот факты.



В Германии я был 5-6 раз и постоянно передвигался там на поезде - так удобнее смотреть страну. Для меня стало шоком, когда я обратил внимание, что хваленой немецкой пунктуальности на ж/д вокзалах нет и ей и не пахнет. Скажу уверенно - 50% поездов в этой стране приходит с опозданием. И речь не о банальных 1-3 минутах, опоздания больше чем на час я видел в каждую свою поездку.

Сначала при переезде Берлин - Дрезден мой поезд стал опаздывать, кого-то пропуская, на 20-25 минут. В другой раз за час до отправления поезда из Трира в Дюссельдорф мне пришло уведомление на почту, что поезд опаздывает на 30 минут, и я не успеваю на стыковочный. В Ганновере я попал на ситуацию, когда все табло отправления содержало информацию о задержках от 25 минут до 2 часов. И я не успел на нужный мне поезд в Гамбург. По дороге из Любека у моего поезд вдруг начали дымиться колеса. Поезд остановился, люди начали выпрыгивать из вагонов, но потом решили ехать дальше. Минут на 20 опоздали в итоге. В Штутгарте совсем недавно половина поездов ушла с задержкой, а нужный мне поезд Штутгарт-Ульм вообще отменили, а это был последний поезд в этот день. Как вам такая пунктуальность?


Задержка на 15 минут


Почти все задержано, один из поездов на 60 минут


Опоздание на 15 минут


Поезд отменен

То есть, если вы четко расписываете время, куда-то спешите или планируете пересадку, то вероятность не успеть равна где-то 50%, точнее не "не успеть", а понервничать, глядя на часы, а дальше как повезет, смотря сколько времени было в запасе.

И такое в Европе постоянно, но в Германии хуже всего.

Скоро я напишу еще один пост о качестве услуг по перевозке в Германии - это полный ахтунг!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]