Шугалей поддержал скейтбордистов республики Коми
25.03.2021 13 835 0 +414 EvgeshaLeto

Шугалей поддержал скейтбордистов республики Коми

---
+414
В закладки
Максим Шугалей рассказал о поддержке, которую получил скейт-парк в Сыктывкаре. Также он оценил важность подобных спортивных площадок, которые помогут «вырвать» детей с улиц.

Недавно глава Фонда защиты национальных ценностей прибыл в республику Коми, где посетил один из самых популярных в региональной столице скейт-парк «Клич». Здесь Шугалей не только открыл соревнования, но также поддержал создателей клуба:

«Ребята обратились в Фонд с просьбой помочь в развитии клуба. Мы не остались в стороне. Часть выделенных денег пошла на покупку призов – скейтов, которые получили финалисты соревнований. Остальные потратят на стройматериалы для реконструкции трасс».

Сейчас скейт-парк «Клич» считается самой популярной площадкой в городе. Клуб появился всего пару лет назад, но за это время его успело посетить немало человек. Причиной тому стала уникальная площадка, на которой круглый год можно кататься и на скейтборде, и на роликах, заниматься велосипедным мотокроссом. Многие из ребят отметили, что в прошлом году скейтбординг включили в официальную программу на соревнованиях в Токио. Поэтому они очень надеются, что в нашей стране тоже обратят внимание на этот вид спорта.

Шугалей отметил, что этот скейт-парк стал отличным показателем того, что сейчас все больше людей стремится к саморазвитию:

«Для меня, как для социолога цифры определяют многое, а они показывают, что с момента открытия в 2018 году парк посетили больше 1000 человек. Около 50 здесь занимаются постоянно. И это не только дети, но и активная молодежь от 20 до 30 лет».

С появлением и развитием подобных площадок в нашей стране все больше детей обращают внимание на спорт и активный отдых. В Коми развитие скейтбординга – немаловажная часть региона. В прошлом году парк зарегистрировал региональную организацию под названием «Федерация Скейтбординга Республики Коми», за счет которой активно продвигает интересы спортивной молодежи и популяризирует такой образ жизни. Скетбординг – тоже вид спорта и он наравне с остальными дается нелегко. Так что наши спортсмены должны получить максимальную поддержку, причем не только региональную, но и федеральную.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]