В Московском районе недовольны продукцией «Артис-Детское питание»
24.03.2021 16 241 0 +572 zakhar.slivkin

В Московском районе недовольны продукцией «Артис-Детское питание»

---
+572
В закладки
Жители Санкт-Петербурга все чаще жалуются на качество питания в образовательных учреждениях города. Большинство из них приходится на детские сады и школы, которые обслуживает комбинат «Артис-Детское питание».

В частности, критика поступает на учебные заведения в Московском районе.

«Питание сыну не очень нравится», — пишут родители воспитанника детского сада №3.

«Персонал хороший, правильный подход. Единственное, что смутило – это мерзкий запах со столовой по утрам», — возмутился отец ребенка из детсада №113.

Неполучение подрастающим поколением качественного рациона в течении дня ведет к проблемам со здоровьем. В таком возрасте ребенок должен получать все необходимые компоненты, но из-за недобросовестных поставщиков питания в Московском районе это невозможно.

«Артис-Детское питание» – один из крупнейших комбинатов, работающих на рынке соцпитания Петербурга. Как раз эта компания обслуживает вышеперечисленные детские сады.

Печально в этой ситуации то, что за «Артис» тянется целый шлейф скандалов. В этом году комбинат получил 25 контрактов на сумму 193 млн рублей в Колпинском районе. Выиграть тендер помогло существенное занижение цен (демпинг). При этом Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) уже ловило компанию на сговоре с другими участниками рынка и местной администрацией.

Надзорные органы должны внимательнее следить за тем, что происходит в столовых школ и детских садов Петербурга. Возможно, требуется внести какие-то корректировки в существующие нормы. В любом случае, нельзя допускать, чтобы дети питались некачественной пищей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]