Движение трамваев может вернуться на Литейный к маю 2018
24.04.2017 648 0 0 braille-teeth

Движение трамваев может вернуться на Литейный к маю 2018

---
0
В закладки
Ещё до начала нулевых трамваи резво бегали по Литейному, а потом движение упразднили. Теперь общественники предлагают возродить трамвайное сообщение, чтобы разгрузить магистраль.



Для восстановления трамвайного сообщения «Городские проекты» Варламова и Каца предлагают устроить на Литейном выделенную линию для трамваев. По мнению активистов, это поможет существенно разгрузить один из ключевых проспектов. Трамвайное движение, по подсчётам экспертов, увеличит пропускную способность магистрали практически в два раза.

Кроме того, «Городские проекты» предлагают ввести скоростное ограничение на проспекте до 40 километров в час. В комплексе нагрузка может уменьшиться на 500 автомобилей в час.

Введение трамвайного сообщения также пойдёт на пользу местным жителям, которые сейчас вынуждены выбирать между 15–20-минутной пешей прогулкой до метро или возможностью встать в пробку на Литейном проспекте в час пик, говорят общественники.

Разумеется, на восстановление сообщения потребуется время. Так, общественники считают, что это возможно сделать к маю следующего года.

Надо сказать, что практике восстановления трамвайного движения в центре Петербурга дали старт в 2016-м, когда по Садовой улице через Троицкий мост вновь пустили популярную «тройку».

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]