Нажрался на Кутаисском кладбище
24.04.2017 453 0 0 lovigin

Нажрался на Кутаисском кладбище

---
0
В закладки
Этот день я запомню надолго. Грузинское гостеприимство тогда нанесло мне разящий удар, от которого я очухался на следующий день уже в другом городе. Впрочем все последующие события за моим алкогольным позором получились еще более интригующие...


Давным-давно я проезжал мимо имеретинских кладбищ и с тех пор они навсегда поселились в моей памяти. Выцветшие постеры неизвестного мастера, изображающие статных людей в нелепых позах со стаканом в руках, сразу вошли в топ "самых красивых надгробий мира". И вот судьба снова, уже в третий раз, забросила меня в Кутаиси. Я отделился от основной группы, пообещав, что присоединюсь к ним за обедом в ресторане "Сормони" и попросил остановить автобус у кладбища. Меня интересовали только надгробия, но судьбе было угодно внести коррективы.


Ох, мой кавказский Бог... Я точно выбрал не тот день! Кутаиси, как и вся Грузия, праздновал Пасху. И весь город в тот день уже был на кладбище. Под застолье использовалась любая поверхность - от столов до оград и надгробий. Люди приходили семьями, приходили коллективами. Это чудесная традиция, но...


Они замечали человека с фотоаппаратом, кричали магическое слово "моди! моди!", а дальнейшая арифметика была проста: сфотографировал 15 могил = выпил 15 стаканов. иногда темп усиливался динамически и 20 могил легко превращались в 25 стаканов.

- Нет, я ж не пью.
- А я пью? Что тут пить?
- Вы меня не так поняли. Я совершенно не пью.
Понимаете? Не имею физической возможности.
- Вот по этому поводу - первый тост.
"Кавказская пленница!"




Я принял удар кутаисского гостеприимства  на себя. И не сумел увернуться. Я пал его жертвой.

второй удар был в солнечное сплетение, но он уже случился чуть позже.

Первым тостом мы выпили за отца Маяковского, похороненного здесь, потом за самого Маяковского, похороненного там, потом за чету Брик - Осю и Лилю, похороненных неизвестно где... и понеслось!







после этого уже из-под каждого куста ко мне тянулась рука со стаканом... Рот мне забивался хачапури и уже остывшим шашлыком. Ибо самые отчаянные трапезничали уже с утра. Мои карманы заполнялись пасхальными яйцами. О них я еще вспомню потом.







Я держался долго, я держался как мог, хватался за кладбищенскую ограду в самые сложные моменты, но... увы.
Показать всем собственную трезвость стало навязчивой идеей, но наверное как же это выглядело смешно и нелепо со стороны. На последнем застолье мне была отдана в дар непочатая канистра вина. И это был знак! Надо было уходить, мотаться дальше по кладбищу с таким грузом было тяжело.



Мой алкодозиметр уже давно не мог софкурсроваться и ак выдавл расплываычате изображения и несклдфваые строчауки.








Когда организм вместо "Щас спою!" выдал мне внутренний сиггнал "Щас сблюю!" я уже вышел к такси.

Таксисту было сказано «не помню название ресторана первая буква С последняя О..." С учетом того, что название ресторана изначально было мною названо неверно, таксист в этой игре "Поле чудес" сразу выбрал сектор "приз" и повез конечно же не туда. Он кружил по городу, пока я не заблевал ему всю машину. В итоге высадил у первого попавшегося ресторана, в котором присутствовала буква С. Притом в середине названия.

Я сел в первую попавшуюся маршрутку, которая как выяснилось ехала вообще не в ту сторону. Водитель связался с рестораном, откуда поступил приказ немедленно меня высадить.


До ресторана "Сормони" я доехал в итоге только через полчаса. Как марафонец Фиррипид, принесший весть о победе, так и я с криками "Радуйтесь, афиняне, мы победили!" принес весть о своем полном опьянении, вручив товарищам подаренную бутыль вина, из которой по дороге не пролил ни капли.

Заблевав расположенное по соседству крыльцо полицейского участка, я упал под забором, и проснулся уже в Боржоми. Утром.



На утро рассказы свидетелей о моих злоключениях разве что не начинались словами из классика  "Затем, на развалинах часовни..."
Мне было очень стыдно за свое состояние. Странно, но очень многие сказали, что вчера очень завидовали мне.

Тем временем рука нащупала в левом кармане кардигана три смятых пасхальных яйца. Как говорится, спасибо, что не сварили всмятку! Продолжаем путешествие!


чтоб заполучить самую красивую рекламу в ЖЖ надо написать сюда: lovigin@bigpicture.ru

найти меня на других ресурсах можно тут:
petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM.

youtube2.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]