Ежегодное весеннее безумие родителей старшеклассников
22.03.2021 11 448 0 +328 valeratechnoportal

Ежегодное весеннее безумие родителей старшеклассников

---
+328
В закладки

Ежегодное весеннее безумие родителей старшеклассников сдать, могут, потому, репетиторов, поможет, вообще, которые, репетиторами, бюджет, пройти, столько, просто, будет, только, класса, даром, сейчас, школе, тугодумчик, думать

Нет, если вы решили, что о выпускном — то ошиблись.

Прекрасное время года — весна — для родителей наших старшеклассников превращается в перманентный кошмар. А все потому, что на носу — они, страшные ЭКЗАМЕНЫ!

Говорят, раньше было проще — все билеты выучил и свободен. Потому родителям сильно волноваться не приходилось. Однако я напомню — раньше в билетах, помимо устных вопросов были еще задачи — не решил — ну, двойку, конечно, не поставят, но максимум что будет — трояк.

С нынешнее бальной системой, в общем-то, та же самая история. Не сдавших не будет (никому они даром не нужны), просто баллы — это шанс пройти в хорошее учебное заведение, да еще и на бюджет, потому за ними так гонятся.

И потому, собственно, к ЕГЭ столько претензий. И столько криков, что оно ужасно, и то умные детки ЕГЭ сдать не могут из-за этой «отвратительной» тестовой системы, в которой надо уметь тесты делать, а не думать или знать.

Вот только если не знать — тест не сдать. И если не думать, тоже тест не сдать. А то, что подростковый мозг не может тесты воспринимать (и такое слышал), так это проблемы подросткового мозга, который на уроках в школе отсутствовал. Когда в подростковом мозге знания имеются — почему-то он нормально и с тестами он справляется.

Но я не о мозгах сейчас, я о репетиторах.

Весеннее безумие родителей делает хороших репетиторов очень дефицитными на рынке труда персонажами.Причем хорошими репетиторами считаются те, которые стабильно показывают результат — то есть чьи ученики сдают ЕГЭ на 80-90 баллов, как минимум.

За работу с такими репетиторами родители готовы платить бешеные, по моим представлениям, бабки. 1000-1500 за академический час — не предел. И при таких расценках взять еще одного «обучаемого» сейчас большинство таких репетиторов не могут. Да и не дают они гарантии, будем уж честны.

Доводилось встречать людей, которые выкинули на допзанятия совершенно неадекватные суммы — и бестолку.

Знакомые совсем недавно жаловались — ни к кому не могут пристроить своего недоросля! к кому не кинутся — все уже по самую маковку учениками забиты.

И не сказать им, что могли бы этому только обрадоваться — ну, не поможет парню несколько месяцев занятий. Он четыре года (начиная с восьмого класса) баклуши бил, на дистанционке — вообще распустился. У него в журнале гордо красуются тройки, а так-то, если быть честным, плавали бы лебеди.

Но родители уверены — это в школе преподают плохо, репетитор все исправит, быстренько.

Ха!

Репетитор поможет, если ребенку самому понятна необходимость знаний. У коллеги  старшая дочка — ну, тугодумчик. В сравнении со средней — вообще тугодумчик, той все сходу дается, а старшая — исключительно терпением и усидчивостью берет.

Вот ей нанимали репетиторов. Половину десятого класса и весь одиннадцатый как на работу на дополнительные занятия ездила. В медицинский на первый курс прошла, правда, платно — стобальники из отдаленных горных районов в последние дни появились. Но после первого года обучения прорвалась на бюджетное место. Для нее это просто пунктиком было — пройти на бюджет, в зачетке, в результате, одни пятерки, уже без всяких репетиторов.

С таким отношением к репетиторам можно.

А если подростку самому ничего даром не нужно — то смысл деньги тратить?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]