Неуловимая российская субмарина поставила на уши НАТО на пару с израильтянами в Средиземноморье
21.03.2021 15 955 0 +481 Konstantine.Petrof

Неуловимая российская субмарина поставила на уши НАТО на пару с израильтянами в Средиземноморье

---
+481
В закладки
Израильские и натовские вояки, стоит признать, умеют насмешить. На прошлой неделе они всем скопом ловили в средиземноморской акватории российскую подлодку Б-237 «Ростов-на-Дону», которую пытался обнаружить самолёт-разведчик Poseidon P-8A, как пишет военный портал Israel Defense.

Американская военно-морская авиация замучилась «крыльями махать» у ливанских, кипрских, израильских и сирийских берегов.

Ранее натовцы с израильтянами зафиксировали проход российской субмарины в акваторию через Гибралтарский пролив в сопровождении вспомогательного военного корабля. До этого за ней наблюдал британский флот, передав управление наблюдение 6-му флоту США после вхождения подлодки в Средиземное море. И вот спустя несколько дней она пропала с радаров.

Янки впали в панику! Как так-то, куда она подевалась? И начались поиски. Американцы на пару с израильтянами прошерстили все Восточное Средиземноморье в «погоне за русской подводной лодкой».

В чем же причина для появления панических настроений у «бравых» вояк? Вероятно, репутация российской субмарины говорит сама за себя.

Подлодка способна работать на глубине до 300 метров, причем ее ударная морская платформа оснащена оборудованием с передовыми системами сбора разведданных. Добавим к этому наличие на борту 18 торпед, 24 военно-морских мин и «четверку» крылатых раке «Калибр», способных поразить цели на море или суше при дальности до 2500 километров. Да и боевой опыт субмарины говорит сам за себя. Подлодка участвовала в операциях по поражению целей на сирийской и иракской территориях.

Военно-морское командование США не зря обеспокоено и пытается обнаружить российскую подлодку. Ее экипаж может собрать, как пишет портал, «подробную разведывательную информацию о действиях американской ударной группы». Только вот ни израильтяне, ни натовцы так и не смогли выйти на след неуловимой российской субмарины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]