Макаров рискует остаться за бортом политической жизни
21.03.2021 16 000 0 +483 Bakschaev

Макаров рискует остаться за бортом политической жизни

---
+483
В закладки
Спикер петербургского ЗакСа недолго был на перепутье. Между выборами в Заксобрание и Госдуму он выбрал второй вариант, хотя выбора у него и не было.

Сам Макаров хотел остаться в ЗакСе. Там у него все схвачено – он заполонил парламент своими ручными депутатами. На федеральном уровне прекрасно видели, как он злоупотребляет властью: протаскивает в ЗакС своих ставленников, лоббирует родственников на высокопоставленные места в любимом Петроградском районе, распиливает чужими руками депутатскую поправку.

Кстати, процент отката по поправке поднялся до 60%. Руководит же процессом Макаров – именно он одобряет ту или иную инициативу своих депутатов. Разумеется, и об этом всем известно.

Поэтому ему предложили уйти достойно – посидеть немного в ГД и на пенсию. Макарову такое предложение не понравилось, но кто бы его спрашивал. Тут вопрос стоит иначе: или ты остаешься в политике на несколько лет, или выбываешь из нее. Макаров еще не готов уйти на пенсию – жадность не позволяет.

Да и не получилось бы у него протащить новых шестерок в грядущий состав ЗакСа, ведь «Единая Россия» проведет открытые праймериз. Это позволит поучаствовать в них всем – не только членам партии, но просто жителям избирательного участка. Да и формат электронного голосования делает махинации Макарова невозможными.

Вот ему и остается баллотироваться в ГД. Правда, сделать это он планирует по 216 округу – Петроградскому району. Оно и понятно, ведь все местные чиновники – его родные. Дочь – первый заместитель главы администрации, брат и племянница – мундепы, племянник – начальник отдела здравоохранения. И это еще не все родственники Макарова, которые сидят на местах в Петроградском.

Вот только едва ли они помогут ему выиграть по этому округу. Они обманули слишком многих петербуржцев. У семейки Макарова есть строительные компании «Петрострой» и «Еврострой». Обе известны мошенническими схемами и обманами в строительном деле.

Против «Петростроя» уже возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве и хищении. Компания обманула более 6 000 дольщиков. Люди такое не забывают. Поэтому вполне вероятно, что Макаров все же останется за бортом политической жизни. Оно было бы для всех к лучшему. Да и голодным он все равно не останется – в этом уж можно не сомневаться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]