Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала "В ее глазах" Ив Хьюсон
21.03.2021 10 732 0 +407 макс

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала "В ее глазах" Ив Хьюсон

---
+407
В закладки
Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Сериал "В ее глазах" стал настоящим хитом Netflix. Об этом психологическом триллере мы уже рассказывали подробно. Ну а теперь предлагаем узнать больше об одной из главных актрис проекта — 29-летней Ив Хьюсон.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон в сериале "В ее глазах"

Ив — еще одна новая знаменитость из поколения звездных детей. Ее отцом является популярный музыкант и лидер группы U2 Боно (настоящее имя — Пол Дэвид Хьюсон). Девушка родилась и выросла в Дублине, Ирландия, но когда ей исполнилось 18 лет, Ив переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться актерскому мастерству.

В одном из интервью Хьюсон говорила, что заинтересовалась актерским мастерством в 13 лет, когда училась в средней школе в колледже Сент-Эндрюc.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон в детстве

Моя мама сказала бы, что я была тихим и застенчивым, но интересным ребенком с комедийными задатками. Я могла молчать, а потом вдруг пошутить и всех рассмешить. Думаю, мне всегда было комфортнее выступать, чем быть самой собой,

— говорила Ив о своем детстве.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Родители Ив: Эли Хьюсон и Боно

В колледже ее наставницей была Эрика Дантон, которая также являлась независимым режиссером. Мама Ив, Эли Хьюсон, как-то отправилась на гастроли вместе с Боно и его группой, и в это время Эрика занималась образованием детей.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон с родителями

Когда они были в Нью-Йорке, Ив и ее сестра Джордан должны были поучаствовать в съемке короткометражного фильма. В какой-то момент Ив попросили встать перед камерой, и, по ее воспоминаниям, оператор был так поражен фотогеничностью девочки и ее прозрачными голубыми глазами, что у него просто выступили слезы.

Мне так неловко рассказывать эту историю, но он сказал Эрике: "Я думаю, ты должна задействовать ее как-то". И поэтому она написала для меня роль в следующем своем фильме, когда мне было 15 лет,

— рассказывала Ив в интервью The Irish Times.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

После этого Хьюсон серьезно решила заняться актерским мастерством, причем любительский уровень Ив больше не устраивал. Она захотела получить профессиональное образование. Родители рвение дочери не поддержали и хотели, чтобы она получила образование в обычном колледже и стала архитектором, а не училась в актерской школе.

Я хотела быть настоящей актрисой, знаете, как Мерил Стрип, и получить диплом. Мои родители сказали, что я могу подать заявку только в Tisch (известная школа искусств Нью-Йоркского университета. — Прим. ред.), но меня вряд ли примут, так что, мол, удачи,

— вспоминала Ив.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон с родителями и сестрой Джордан

Тем не менее девушке удалось пройти все вступительные испытания и стать студенткой. Через четыре года она получила диплом, но вряд ли можно сказать, что карьера Ив имела головокружительный старт.

В интервью с Radio Times Ив честно высказалась о своем отношении к непотизму и стереотипах, связанных со звездными детьми. Девушка призналась, что ее родство с Боно действительно давало ей преимущество, но в то же время представляло и определенные проблемы.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Некоторые из моих друзей в театральной школе изо всех сил пытались попасть на пробы, а известность моего отца помогала мне легче открывать эти двери. Но у знаменитой фамилии есть и обратная сторона: вас не могут отделить от вашего отца и рассматривать вас как отдельную личность. Иногда у людей занижены ожидания, и они действительно не думают, что вы сможете показать хороший уровень,

— признавалась Ив.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

К моменту съемок в проекте Netflix в фильмографии Хьюсон уже были довольно заметные работы, снятые известными режиссерами. Например, она снималась у Стивена Спилберга в "Шпионском мосту" (2015) с Томом Хэнксом, у Стивена Содерберга в сериале "Больница Никербокер" (2014—2015) с Клайвом Оуэном, у Паоло Соррентино в фильме "Где бы ты ни был" (2011) с Шоном Пенном, а также в драме BBC "Светила" (2020).

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон в фильме "Где бы ты ни был"Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон и Клайв Оуэн в сериале "Больница Никербокер"Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон в фильме "Шпионский мост"Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон в сериале "Светила"

Но преодолеть отметку "дочь Боно" на пути ей все так и не удавалось. Пожалуй, вплоть до премьеры "В ее глазах", после которой о Хьюсон заговорили как о новой звезде (хотя за плечами девушки уже почти 15 лет опыта).

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон с Шоном Пенном и Паоло Соррентино в КаннахДочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Том Хэнкс и Ив Хьюсон

Удивительно, но в этом сериале мы Ив могли и не увидеть! Как это часто бывает в кино, все решил счастливый случай. Хьюсон упустила возможность поучаствовать в прослушивании на роль, так как в тот момент была занята на съемках биографической ленты "Тесла" с Итаном Хоуком в главной роли.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон и Итан Хоук

Но судьба дала ей второй шанс — по каким-то причинам уже утвержденная актриса не смогла подписать контракт, и съемочная группа вернулась к кандидатуре Хьюсон, снова предложив ей пройти пробы.

С режиссером сериала Эриком Рихтером Страндтом Ив быстро нашла общий язык — оказалось, что у них много общего.

Я обычно получала действительно отличные, драматические роли, которые, однако, очень близки к обычной жизни. А тут, вы знаете, Эрик сказал, что мы можем быть более смелыми, добавить огонька. Я никогда не работала с режиссером, который бы подталкивал меня раскрыть эти странные стороны личности. Мне нравятся необычные, выходящие за рамки обыденности истории и персонажи, и у Эрика схожий вкус,

— отмечала Ив.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон в сериале "В ее глазах"

Неудивительно, что сериал "В ее глазах" Хьюсон назвала своей самой любимой работой за всю карьеру. Ну а теперь у Ив на подходе и новая роль — подробностями она пока не может поделиться с прессой, но уже известно, что это будет ирландский фильм.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

И, кажется, сейчас Ив намерена сосредоточиться исключительно на своей карьере. О личной жизни актрисы на данный момент известно немного, и ее сердце, похоже, свободно.

Период пандемии Хьюсон провела в родном Дублине, где она жила вместе со своими братьями, да и в инстаграме девушки сейчас не видно романтических снимков — блог наполнен модными съемками и забавными кадрами с вечеринок и съемочных площадок.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Последний бойфренд, о котором было известно прессе и с которым Ив связывали достаточно продолжительные отношения, — Джеймс Лафферти, с ним Хьюсон встречалась с 2010 по 2015 год.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Джеймс Лафферти

В недавнем интервью Хьюсон отметила, что из-за пандемии ситуация со свиданиями стала безнадежной, ведь как можно найти кого-то в условиях самоизоляции.

Это сплошное разочарование. Я слышала, что сейчас разрабатывают роботов, которые могут стать женами и мужьями, так что, думаю, я просто подожду их. Вы можете просто отключить их, если они вам мешают,

— в шутку отметила Ив.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Ну а нам, публике, остается только ждать новых ролей Ив и того момента, когда в прессе не о ней будут писать как о "дочери Боно", а уже самого Боно будут называть "отцом Ив Хьюсон". Сам музыкант, по признанию Ив, уже с нетерпением ждет этого.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Боно и Ив Хьюсон

Интересные факты

В детстве Ив часто мучили кошмары

По признанию девушки, неприятные сновидения преследуют ее до сих пор, хотя стали не столь пугающими.

С детства мне снились ужасные жестокие кошмары. Я выпрыгивала из кровати и бегала по коридору с торчащими волосами, как сумасшедшая. Меня трясло, мне снились кошмары про ведьм и гремлинов, и я так и не выросла из этого. Они были со мной всю мою жизнь. Стало немного лучше, когда я стала старше, но я такой человек: буду разговаривать во сне, кричать, плакать и проснусь в холодном поту,

— говорила Ив.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Любимые книги

Любимыми книгами из тех, что прочитала недавно, Ив назвала "Просто милосердие" Брайана Стивенсона о тюремной системе в Америке и мрачный комический роман Ойинкана Брейтуэйта "Моя сестра — серийная убийца".

Лучшая подруга Ив — певица Сорча Ричардсон

С ней Хьюсон познакомилась в возрасте четырех лет в первый школьный день.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Сорча Ричардсон и Ив Хьюсон в детстве

Любимый фильм в детстве

Будучи ребенком, Ив просто обожала фильм "Инопланетянин". Увлечение девочки дошло до того, что она потребовала сделать ей короткую стрижку, как у главного героя — мальчика по имени Элиот. Более того, Ив признавалась, что даже просила родителей звать ее так и никак иначе. Девочке очень хотелось самой оказаться на его месте.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

У нее большая семья

У Ив есть старшая сестра, 31-летняя Джордан Хьюсон, и младшие братья, 21-летний Элайджа Боб Хьюсон и 18-летний Джон Абрахам Хьюсон.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон с сестрой Джордан в детствеДочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала Ив Хьюсон с сестрой Джордан

Полное имя актрисы — Мемфис Ив Санни Дэй Хьюсон

Среднее имя девушки переводится как "солнечный день". При этом Ив отмечала, что, хотя ее назвали Мемфис Ив, в паспорте ее имя записано просто как Eve Sunny Day Hewson.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Ив была неугомонным подростком

Будучи подростком, Ив вместе с друзьями стащила записную книжку своего отца и решила разыграть какую-нибудь знаменитость. Дозвониться удалось только до Джастина Тимберлейка.

Мы задавали ему вопросы из викторины, которые публикуют на коробке с хлопьями. Да, это был один из лучших моментов в моей жизни. Он был в хорошем настроении, так что, думаю, поэтому он не повесил трубку. Он просто продолжал отвечать. Думаю, он был очарован нами,

— рассказала Ив в эфире одного ток-шоу.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

Ив Хьюсон активно поддерживает феминизм

Некоторым людям просто не нравится это слово по какой-то причине. Но я этого совсем не боюсь. Для меня это равенство. По крайней мере, я так это вижу. Так что я думаю, что если вы нефеминист или нефеминистка, то вы ведете себя по-идиотски, потому что не верите в то, что женщины заслуживают равных прав,

— говорила Ив.

Дочь Боно и главное открытие года: что мы знаем о звезде сериала

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]