Телевизор со звучащим экраном
23.04.2017 455 0 0 ammo1

Телевизор со звучащим экраном

---
0
В закладки
В 2007 году компания Sony выпустила первый в мире OLED-телевизор. Его экран имел диагональ всего 11 дюймов, а стоил он 12 000 долларов.

За десять лет OLED-технология стала более доступной и OLED-экраны выпускаются с диагоналями до 77 дюймов.

Продолжительное время Sony не выпускала OLED телевизоров, но в этом году представила серию A1, во многом отличающуюся от других OLED-телевизоров.



Главная особенность Sony A1 - технология Acoustic Surface, превращающая телевизионный экран в источник звука. За экраном расположены четыре электромагнита, заставляющие экран вибрировать и излучать звук.



Экран способен воспроизводить средние и высокие частоты, причём звук получается объёмным с чёткой локализацией источника звука на экране. За низкие частоты отвечает обычный динамик, размещённый в верхней части подставки-блока электроники телевизора.



Вторая особенность OLED-телевизоров Sony - мощный процессор, способный значительно улучшать изображение. Особенно хорошо работу процессора заметно на ночных сценах, снятых с не очень высоким качеством. Небо становится совершенно чёрным (в то время, как другие OLED-телевизоры, подключённые к тому же источнику, показывают его серым), а яркие детали не сливаются.

Функция SmartTV с голосовым управлением в новых телевизорах реализована на Android.

Телевизоры Sony Bravia OLED A1 впервые были показаны в России на ежегодной дилерской конференции, прошедшей в эту пятницу.



Будут продаваться три модели с диагоналями 55, 65 и 77 дюймов. Цены пока не объявлены.

Технология звучащего экрана мне кажется весьма интересной и наверняка в скором времени она найдёт применение во множестве телевизоров, ведь это позволяет делать телевизор с очень маленькими рамками, но при этом обеспечивать хороший объёмный звук.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]