Журналисты нашли след Ходорковского в проведении форума «Муниципальная Россия»
20.03.2021 11 522 0 +309 Антон Орловский

Журналисты нашли след Ходорковского в проведении форума «Муниципальная Россия»

---
+309
В закладки
Михаил Ходорковский продолжает совать нос в дела России. Выяснилось, что сотрудница британского отделения «Открытая Россия» Джоанна Новаковская и координатор проекта Андрей Пивоваров «Объединенные демократы» согласовывали проведение форума «Муниципальная Россия».

В одной из переписок, которая попала в руки журналистов телеканала «НТВ», Новаковская заявляет о денежном переводе в размере 15 тысяч долларов. Она ставит условие – деньги на счет организаторов попадут в случае представления полного отчета о предстоящем мероприятии.

В частности, запрашивается список спикеров, запланированных тем обсуждений, сессий, а также личные данные участников. Кроме того, стороны обсуждали дату переноса мероприятия.

В распоряжении журналистов оказались переписки о финансировании проектов «Объединенных демократов». 150 тысяч рублей поступили на оплату лекторов.

Средства поступают и прикормленным муниципальным депутатам. Московский мундеп Елена Котеночкина получила 20 тысяч рублей. Она участвует в одном из проектов Андрея Пивоварова.

Михаил Ходорковский может иметь непосредственное отношение к проведению форума «Муниципальная Россия». Ведь не последнюю роль во всем играет «Открытая Россия», которую правоохранители считают структурным подразделением OpenRussia (признана нежелательной) и часто связывают с Ходорковским. Что же касается состоявшегося мероприятия, то там точно не обсуждали проблемы и планы по развитию РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]