Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств
19.03.2021 14 602 0 +437 alekcbalma

Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств

---
+437
В закладки
Мода — штука непостоянная. Даже мода на внутреннее убранство жилища. Обставишь, бывало, всё по последнему писку, а через полгода бац — уже не актуально. Даже самое новоерешение интерьера может стать не самым актуальным. Например, решение для какой страны и каких годов? Эх…

Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств интерьера, мебели, очень, хорошо, которых, нужно, красиво, скажут, моменты, предметами, решение, ремонт, самая, может, света, АпчхиГлянец, современно, штука, жутко, белый©Людям, у которых есть лишние деньги и желание сделать ремонт со вкусом, обычно советуют обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Но даже его помощь не всегда может увенчаться успехом. Ведь как мы уже говорили, со временем вкусы у людей меняются и новые веяния могут раз и навсегда перечеркнуть актуальность даже отличного стилистического решения.

Решение интерьера

Стерильно-новая мебель

Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств интерьера, мебели, очень, хорошо, которых, нужно, красиво, скажут, моменты, предметами, решение, ремонт, самая, может, света, АпчхиГлянец, современно, штука, жутко, белый©Новое — это, конечно, хорошо. Но если оно сочетается вкупе с какими-то предметами интерьера, у которых есть своя история: вазами, картинами или фотографиями в рамках, возможно, предметами быта. Полностью новая комната вызывает ощущение, будто находишься в уголке магазина, где представлены образцы на продажу.

Комплекты мебели

Мебельный гарнитур уже смотрится, как какое-то «ретро», в плохом смысле слова. Помнишь Остапа Бендера и его 12 стульев? Да, тогда это было модно. Но уже прошло почти 100 лет! Сегодня нужно смотреть в сторону будущего.

Одна лампа на комнату

Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств интерьера, мебели, очень, хорошо, которых, нужно, красиво, скажут, моменты, предметами, решение, ремонт, самая, может, света, АпчхиГлянец, современно, штука, жутко, белый©Даже самая красивая, самая пышная (что уже само по себе моветон) люстра не даст достаточно света для всей комнаты. Поэтому и придумали зонировать помещение и к каждой зоне устанавливать не слишком яркие, но всё-таки, источники света. Они хорошо выглядят с точки зрения дизайна. Да еще и со своей работой справляются очень уверенно. Советуем вот такое решение интерьера.

Объемная, тяжелая мебель

С одной стороны, натуральное дерево это очень хорошо: отличный вид, долговечность. А с другой — она забирает на себя кучу пространства и с ней сложно сочетать современные предметы быта. Модная подставка под современный смартфон и деревянный шкаф? Да никогда.

Настоящая классика

Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств интерьера, мебели, очень, хорошо, которых, нужно, красиво, скажут, моменты, предметами, решение, ремонт, самая, может, света, АпчхиГлянец, современно, штука, жутко, белый©Старомодные очертания мебели, много ткани, бархат, балдахины, даже бронза и позолота. Шик шикарный. Одни скажут: красиво, но для такого нужен дом полная чаша и уборщица, желательно не одна. Другие скажут: у меня аллергия на пыль, а здесь ее столько, что чихать я буду еще пару дней. Мы скажем: дорого-богато, но жутко не современно. Апчхи!

Глянец и белый цвет

Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств интерьера, мебели, очень, хорошо, которых, нужно, красиво, скажут, моменты, предметами, решение, ремонт, самая, может, света, АпчхиГлянец, современно, штука, жутко, белый© Pixabay

Понятно, что хотят показать люди, выбирающие такой стиль: я настолько чистоплюй, что у меня даже на белой мебели ты не увидишь ни пылинки. А пол? Да с него суп есть можно! Взгляни, всё стерильно. Что ж, такие люди действительно существуют и они любят чистоту больше всего на свете. Но жить в больничной палате? Пускай даже хорошей. Нет, спасибо, я чхал просто от пыли.

Под камень и красное дерево

Имитация под благородные материалы, типа каменной стены или мебели из дерева благородных пород уже морально устарела. Ну ведь сразу становится видно, что это пустышка. Как пиджак с отблеском или обувь, то ли полу-туфли, то ли полу-кроссовки. Фальшиво и совсем не красиво. Лучше выбрать что-то другое, честное слово.

Антитренды интерьера, от которых дизайнер падает без чувств интерьера, мебели, очень, хорошо, которых, нужно, красиво, скажут, моменты, предметами, решение, ремонт, самая, может, света, АпчхиГлянец, современно, штука, жутко, белый© Pixabay

Учти эти моменты, когда будешь делать ремонт и менять дизайн интерьера в комнате или даже во всём доме. Такие моменты, на самом деле, очень важны и нужно их учитывать. В удобном и стильном помещении лучше как работать, так и отдыхать. Всего тебе хорошего!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]