Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход
19.03.2021 14 804 0 +514 alekcbalma

Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход

---
+514
В закладки
Проблемы взрослых детей никак не могут не волновать родителей. И если у любящих мам и пап есть возможность помочь, то они ей обязательно воспользуются. Хотя, когда детей несколько, не всегда получается помочь каждому. И тогда обиды и разногласия в семье неизбежны.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей невестки, которая уверена, что родители ее мужа поступают неправильно. Ведь они могут помочь собственному сыну, но не делают этого. Зато дочку свою балуют. Но претензии молодой невестки не понимают ни свекры, ни муж.

Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход просто, квартиру, родители, свекров, могут, помочь, детей, Ирина©, мужем, свекры, чтобы, претензии, отношения, этого, хорошо, слова, поступают, которая, невестки, понимаю© Depositphotos
Проблемы взрослых детей

«Мы с мужем в браке уже 3 года. Живем мирно и дружно, во всём друг друга поддерживаем. Вместе зарабатываем и вместе решаем все вопросы, в том числе финансовые. И всё бы хорошо, но есть одна проблема — нет собственного жилья. И нас очень расстраивает это обстоятельство», — пишет Ирина.

Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход просто, квартиру, родители, свекров, могут, помочь, детей, Ирина©, мужем, свекры, чтобы, претензии, отношения, этого, хорошо, слова, поступают, которая, невестки, понимаю©«Мы даже ребенка завести не можем себе позволить. А как ты его заведешь на съемной квартире? Тут даже ремонт не сделаешь, ведь тебя в любой момент могут попросить на выход. Ни о каком уюте даже речи не идет. Да и уверенности в завтрашнем дне тоже нет».

«Стоит сказать, что я — приезжая, а мой муж всегда жил в нашем городе. Его родители живут тут же. Но интересная штука в том, что у свекров кроме своей квартиры есть еще одна, “лишняя”. И они ее сдают, чтобы получать дополнительный доход к пенсии».

Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход просто, квартиру, родители, свекров, могут, помочь, детей, Ирина©, мужем, свекры, чтобы, претензии, отношения, этого, хорошо, слова, поступают, которая, невестки, понимаю©«Я об этом знала давно и на их квартиру не претендовала. Они купили ее за свои деньги, и мы с мужем в эту покупку не вкладывалась. Поэтому я даже не думала о том, чтобы попроситься туда переехать жить. Но тут я узнала, что свекры эту вторую квартиру отдают дочери. Уже и дарственную оформили. Тут я, конечно, не выдержала».

«У свекров двое детей. И мой муж, и его младшая сестра — равноправные наследники. Так почему его сестра просто так получит в свое распоряжение квартиру, а он должен переезжать с одной съемной лачуги на другую или всю жизнь выплачивать кредит?»

Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход просто, квартиру, родители, свекров, могут, помочь, детей, Ирина©, мужем, свекры, чтобы, претензии, отношения, этого, хорошо, слова, поступают, которая, невестки, понимаю© Depositphotos
Странная реакция мужа

«Муж эту новость просто “проглотил” и виду не подал, но я этого не могла так оставить. Стало обидно и за него, и за себя. Свои претензии я высказала свекрови. Благо там была еще и ее любимая доченька, так что досталось и той. Но в ответ услышала, что я думаю только о себе. А пока не извинюсь за свои слова, то к ним могу больше и не приходить».

«Муж меня не поддержал, да еще и обижается, что я на его родственников набросилась. Говорит, что мне туда лезть не следует, а его родители могут делать с их имуществом всё, что им вздумается. Да еще и намекает мне, что было бы хорошо пойти извиниться…»

Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход просто, квартиру, родители, свекров, могут, помочь, детей, Ирина©, мужем, свекры, чтобы, претензии, отношения, этого, хорошо, слова, поступают, которая, невестки, понимаю©«Но я этой ситуацией возмущена до предела. И не понимаю, почему он ведет себя так пассивно. Когда его родителям что-то нужно, они ему звонят, и он тут же бежит на помощь, даже в свой единственный выходной. Никогда им ни в чём не отказывает, а они так с ним поступают. Неужели ему самому не обидно?»

«Я за свои слова извиняться не собираюсь. Прокручиваю в голове тот диалог, и понимаю, что всё сказала правильно. Можно было бы и еще парочку фраз добавить. А вот мужа просто перестала понимать. Почему он не может отстоять свое законное право? Сестра будет на всём готовом, а ему прикажете в ипотеку влезать?» — возмущается Ирина.

Хочу выклянчить квартиру у родителей мужа, ищу к ним подход просто, квартиру, родители, свекров, могут, помочь, детей, Ирина©, мужем, свекры, чтобы, претензии, отношения, этого, хорошо, слова, поступают, которая, невестки, понимаю©Непростая ситуация, ведь каждая сторона права по-своему. И даже невестку, которая не имеет к имуществу свекров никакого отношения, в какой-то мере можно понять. Остается надеяться, что родители подготовили соизмеримую помощь и для сына, просто Ирина об этом не знает. Однако своими действиями невестка скорее испортит отношения, нежели выбьет из свекров хоть какую-то помощь.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]