СК попросили проверить песню Манижи – исполнительницы таджикского происхождения, выдвинутой Россией на «Евровидение»
18.03.2021 15 521 0 +521 alex

СК попросили проверить песню Манижи – исполнительницы таджикского происхождения, выдвинутой Россией на «Евровидение»

---
+521
В закладки
СК попросили проверить песню Манижи – исполнительницы таджикского происхождения, выдвинутой Россией на «Евровидение» Манижа, России, пожаловалась, также, информационным, русских, женщин, усмотрели, Роттердаме, много, которой, силовых, других, Минобороны, партнёром, певица, Евровидение, Манижи, Клебанов, конкурс

Следственный комитет попросили проверить песню Манижи – исполнительницы таджикского происхождения, выдвинутой Россией на конкурс «Евровидение». В СК пожаловалась общественная организация, которая называет себя информационным партнёром Минобороны, ФСБ и других силовых ведомств.

В композиции «Russian Woman», с которой певица Манижа в мае выступит на музыкальном конкурсе в Роттердаме, общественники усмотрели возможные противоправные высказывания. Об этом сообщила представитель СК Светлана Петренко. Она не уточнила, кто именно обратился в ведомство, но заверила что претензии рассмотрят. На певицу главе СК Александру Бастрыкину пожаловалась редакция издания Ветеранские вести. Там усмотрели в тексте песни Russian Woman оскорбление всех русских женщин, передаёт агентство РИА.

Отдельно подчёркивается, что Манижа уроженка Таджикистана. Осуждается её сценический образ, названный абсурдным и оскорбляющим русских женщин. В отношении певицы попросили возбудить уголовное дело за экстремизм. На сайте Ветеранских вестей издание названо информационным партнёром Всемирной федерации ветеранов при ООН, а также Минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардии и других силовых структур.

Нарушений закона в песне Манижи и её сценическом образе нет, сообщают агентства РИА и ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Напомним, зрители Первого канала 8 марта решили отправить на Евровидение Манижу. За последние полторы недели она получила много негативных откликов и пожаловалась на травлю в соцсетях. В раннем детстве будущая певица приехала с семьёй из Душанбе в Москву, спасаясь от Гражданской войны у себя в республике в 90-е годы. Позже записала два альбома и несколько синглов, получив большую известность благодаря роликам в инстаграме. Певица также активно выступает против домашнего насилия, с конца прошлого года Манижа первый от России посол доброй воли управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Конкурс Евровидение пройдёт с 18 по 22 мая в Роттердаме. В прошлом году церемонию отложили на год из-за коронавируса. Тогда на ней от России должна была выступить группа Little Big.

Кинодистрибьютор и продюсер Сэм Клебанов в эфире «Эха» сказал, что Манижа поет о женщине из России, в которой много национальностей. Впрочем, Сэм Клебанов считает, что вряд ли Манижа выиграет конкурс.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]