Инвестиционные новости Крыма: итоги ЯМЭФ свидетельствуют о бизнес-привлекательности региона
23.04.2017 450 0 0 today-rus

Инвестиционные новости Крыма: итоги ЯМЭФ свидетельствуют о бизнес-привлекательности региона

---
0
В закладки
Последние новости Крыма посвящены прошедшему в Ялте международному экономическому форуму. Результаты ЯМЭФ превзошли самые смелые ожидания организаторов и участников мероприятия. Сумма подписанных контрактов в общей сложности составила 112 млрд рублей. Это большой шаг вперед.



Эту сумму озвучил председатель правления Фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров. Он также отметил, что по контрактам на сумму 64 млрд работа начнется в ближайшем будущем. Не стоит забывать и о подписанных меморандумах на сумму свыше 50 млрд, которые в скором времени перейдут в соглашения и контракты.

Итоги более чем впечатляющие. Особенно, если учесть, что в прошлом году общая сумма контрактов составила 70 миллиардов. По словам Андрея Назарова, этот результат отражает эффективность работы руководства Крыма, ведь всего за 3 года удалось создать комфортный инвестиционный климат, а также уникальную свободную экономическую зону. Развитие Крыма в этом отношении происходит настолько стремительно, что полуостров всего через несколько лет может стать российским Монако, и потенциальные  инвесторы выстроятся в очередь в надежде максимально выгодно вложить свои средства.

Глава Фонда "ЯМЭФ" также отметил, что подготовленные по итогам форума предложения направят президенту РФ Владимиру Путину, и эти предложения могут войти в стратегию развития экономики страны. Этот вопрос будет решен уже в мае.

Еще один шаг вперед - количество участников. На форум в Крым прибыло 220 представителей из 46 стран. С каждым годом их число увеличивается, несмотря на западные санкции и нелепые запреты и угрозы со стороны Киева. Очевидно, что у полуострова есть огромный потенциал в этом направлении. Российские власти предпринимают необходимые меры для того, чтобы развитие Крыма проходило более быстрыми темпами. Самое главное, что условия созданы, теперь остается сохранить положительную динамику.

Оригинал взят у kristian_winter в Крым инвестиционный: итоги ЯМЭФ свидетельствуют о бизнес-привлекательности регионауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]