Родственники спикера ЗакСа СПб прикарманили 5,2 млрд рублей
18.03.2021 18 141 0 +453 MarineVerhova

Родственники спикера ЗакСа СПб прикарманили 5,2 млрд рублей

---
+453
В закладки
К сожалению, некоторые строительные компании не умеют честно работать: зачастую руководство таких организаций занято только набиванием своих карманов зелеными купюрами. Одной из таких компаний оказался петербургский «Петрострой», на который в настоящее время завели уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

Как оказалось, руководство строительной компании прикарманило деньги более 6 тысяч дольщиков нескольких жилых комплексов на общую сумму в 5,2 млрд рублей.

Примечательно, что деятельность компании ООО «Петрострой» ведется под четким руководством спикера петербургского Заксобрания Вячеслава Макарова. По официальным бумагам он не связан со строительной компанией, чего не скажешь о дочери спикера Анны Селегень. А теперь по порядку.

Строительная компания ООО «Петрострой» была создана в конце 2003 года. По мнению СМИ, Селегень стала совладелицей организации примерно в 2011 году. В это же время Макаров впервые был избран на пост председателя в городском парламенте. Совпадение пока что тянет на «троечку», однако дальнейшие события куда интереснее.

В 2016 году, ровно в то же время, когда в Сети появилась информация о родстве Селегень и Макарова, она вдруг передала свою долю свекру Владимиру Селегеню. Вторая же часть компании принадлежит некоей Вере Пшеничной, которая, по версии СМИ, считается сестрой супруги Владимира. В следующем году она уже стала единственным владельцем компании. Сейчас же «Петрострой» принадлежит Фомину Максиму Сергеевичу.

Еще один примечательный факт: в 2014 году петербургский комитет по тарифам неожиданно выдал аж 8 распоряжений на подключение к сетям только появившейся компании «Теплоэнерго». Подобный жест был крайне странным. Еще страннее стало, когда спустя пару лет «Теплоэнерго» заключило с «Петростроем» крайне выгодные для строительной компании контракты по обеспечению тепловых сетей. Складывается такое ощущение, что молодую организацию попросту купили.

Учитывая высокое влияние Макарова в городском парламенте, становится предельно ясно, благодаря кому «Петрострой» вел весьма успешную деятельность в Северной столице. Спикер Заксобрания неоднократно срывал работу других застройщиков в интересах его компании. Однако рано или поздно справедливость должна была восторжествовать. Мошеннические схемы «Петростроя» раскрыты, а преступников привлекут к ответственности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]