Глава Фрунзенского района ходит по тонкому льду
18.03.2021 15 482 0 +171 morso_sofi

Глава Фрунзенского района ходит по тонкому льду

---
+171
В закладки
Говорят, что глава Фрунзенского района Константин Серов намерен участвовать в выборах в ГД. Хочет прикрыть все свои грешки депутатской неприкосновенностью. Прикрытие ему нужно очень мощное, учитывая, что он натворил за все эти годы.

Во Фрунзенском районе Контрольно-счетная палата Петербурга обнаружила растрату в 300 млн рублей. Оказалось, что администрация Серова совершила более 700 финансовых нарушений в период с 2028 по 2020 годы. Это и госконтракты, и излишне дорогие праздники.

Отдельным коррупционным пунктом стоит вынести уборку района, которая на деле не производится, хотя деньги на нее выделяются колоссальные. Так, например, в 2019 году ГУДП «Центр» выиграл тендер на 338 млн рублей на уборку Фрунзенского района.

Компания якобы наняла подрядчика для механизированной уборки, но на самом деле ничего подобного не было. 10 млн рублей просто пропали. Едва ли подобное могло пройти мимо Серова, учитывая, что в последующие годы тендер выиграла та же компания.

Но это не единственная грязь, к которой может быть причастен господин Серов. В 2014 году было заведено уголовное дело по факту незаконного размещения свалки в Обухово. Там набралось почти 400 000 отходов, в том числе и высокого класса опасности. Свинец, ртуть, бензпирен и другие опасные вещества были там обнаружены.

Интересно, что главой Невского района в те годы был Константин Серов. По некоторым данным, такое количество незаконно закопанного мусора принесло кураторам свалки 15 млн рублей.

В 2017 году по этому делу задержали семерых сотрудников 70-го отдела полиции Невского РУВД, которых подозревали в причастности к этой истории. Тогда же Серов стал вице-губернатором по внутренней политике. Говорят, что за него просил тогда еще губернатор города Георгий Полтавченко.

Зато против друзей Серова уголовных дел заведено хоть отбавляй. Например, против Юрия Смирнова – экс-начальника отдела строительства Невского района. Его поймали на взятке в 4,5 млн рублей. Еще одним фигурантом дела является экс-глава муниципального образования Невский округ Алексей Самойленко.

Сам Серов ходит по очень тонкому льду. Его участие в коррупционных делах может то и дело всплыть. Причем возможно раньше, чем ему удастся попасть в ГД.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]