«Последний ужин» и «Революция кастрюль»: Прибалтика в агонии, люди просят власти о помощи
18.03.2021 7 298 0 +213 lusia_lusi

«Последний ужин» и «Революция кастрюль»: Прибалтика в агонии, люди просят власти о помощи

---
+213
В закладки
Многие рестораны и отели Литвы рискуют закрыться. Рестораторы и владельцы гостиниц жалуются, что не получили от властей никакой поддержки в коронавирус. В ответ они организовали акцию «Последний бизнес-ужин». Присоединились к ним экскурсоводы, организаторы мероприятий и другие представители туристического бизнеса.

В Литве продолжает действовать карантин. Второй раз он был веден в ноябре и теперь продлен до апреля. Владельцы ресторанов и отелей уже не знают, что делать. Они креативят, как могут – лишь бы обратить внимание.

Акция «Последний бизнес-ужин» прошла около здания правительства на площади Кудирки в Вильюне, на Ратушной площади в Каунасе и на площади Возрождения в Клайпеде. В Литовской ассоциации гостиниц и ресторанов отметили, что этот бизнес дает стране 5% ВВП и создает 42 000 рабочих мест, но литовские власти проигнорировали всех причастных к этой сфере деятельности.

«Акция будет направлена на то, чтобы в последний раз сообщить правительству, что сектор, который жил без поддержки в течение года и большую часть времени был закрыт, находится в агонии - без экстренной помощи многие из его представителей уже не откроются этой весной», - заявили в ассоциации.

В Латвии ситуация не лучше, и местные рестораторы решили обратить на себя внимание более громко. Они запустили акцию «Революция кастрюль» (#KatluRevolūcija), призывая всех, кто работает в этой сфере, стучать в кастрюли и сковородки.

Пострадали в Прибалтике не только рестораторы. Досталось и торговым центрам, которые уже поднимают белые флаги; и спортсменам, которые складывают свои кроссовки к зданию латвийского Сейма; и работникам «красоты» - парикмахерам, которые стригут даже в лесу.

Прибалты кричат о помощи, но власти их не слышат. Они помогают белорусской домохозяйке Светлане Тихановской, чернят российскую вакцину от коронавируса, но забывают о своих же гражданах.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]