Как на самом деле лучше красить глаза
17.03.2021 8 368 0 +323 kritik1967

Как на самом деле лучше красить глаза

---
+323
В закладки
Очень часто поступают вопросы, касающиеся макияжа глаз. И сегодня я расскажу, на что следует обратить внимание при создании макияжа, чтобы не накинуть себе несколько лишних лет.

Все мы разные, и макияж, который я покажу в статье, по естественным причинам не может подходить всем, но он подходит большинству женщин, у которых неполное нависание век, то есть веки не полностью касаются ресниц. И особенно пригодиться тем, у кого с возрастом опустились внешние уголки глаз.

Не знаю почему, но мало кто из визажистов упоминает тот факт, что в течение дня нависание век у женщин старшего возраста меняется. Например, утром из-за отекания веки могут быть припухшими, а ближе к вечеру из-за активной мимики и схода припухлостей нависание век гораздо меньше. И тут очень важен тот факт, что сделав макияж утром, уже через несколько часов он может выглядеть иначе.

Что я имею в виду? Например, многие женщины очень любят стрелки. И оформив их утром на припухших веках, через пару часов они могут выглядеть "не очень" за счет уменьшения натяжения кожи (из-за схода отека) четкая стрелка может потерять свою четкость и правильность направления.

Поэтому если у вас утром бывают отеки, в течение дня у вас активная мимика, то я советую "правильно" делать макияж глаз. Самый простой вариант я покажу ниже.

Нанесите на веки базу под макияж, затонируйте веки консилером, чтобы выровнять его цвет. Прокрасьте межресничную линию темным карандашом, а чуть выше линии роста верхних ресниц подведите глаза так, чтобы у внутреннего уголка глаза линия была максимально тонкой и расширялась к внешнему. Растушуйте эту линию по верхней границе, после чего быстро ратушуйте, растягивая к виску:

Как на самом деле лучше красить глаза глаза, макияж, утром, чтобы, нависание, очень, может, уголок, Например, схода, женщин, взгляд, уголки, накрасьте, покажу, выглядеть, течение, ресниц, линию, макияжа

Ближе к уголку глаза карандаш просто растушуйте вдоль

Теперь закрепите полученную дымку тенями в цвет карандаша, а по границам "дымки" растушевочной кистью нанесите тени, которые на тон-два светлее основных теней.

Нанесите на внутренний уголок глаза светлые тени, оформите нижнее веко, накрасьте ресницы.

Как на самом деле лучше красить глаза глаза, макияж, утром, чтобы, нависание, очень, может, уголок, Например, схода, женщин, взгляд, уголки, накрасьте, покажу, выглядеть, течение, ресниц, линию, макияжа

Не занижайте внешний уголок глаза. Посмотрите на фото, слева уголок занижен, из-за чего исказилась пропорция глаз, а справа - нет

Чтобы не утяжелить взгляд, нижние ресницы накрасьте только у внешних уголков, направляя их не вниз, а немного вбок

Для придания свежести, и чтобы открыть взгляд, можно нанести на внутренние уголки глаз и под бровь хайлайтер - слегка подсветить эти области.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]