Украинский бронеавтомобиль «Барс-8» проходит государственные испытания
23.04.2017 428 0 0 bmpd

Украинский бронеавтомобиль «Барс-8» проходит государственные испытания

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Бронеавтомобиль «Барс-8» проходит Государственные испытания



Министерство обороны Украины начало государственные испытания тактического бронированного автомобиля «Барс-8» производства корпорации «Богдан».

В течение как минимум трех месяцев будут проводиться ходовые испытания маршем 10000 км в различных условиях дорожного покрытия, преимущественно по пересеченной местности. Будут оцениваться параметры проходимости автомобиля, проверяться баллистические и противоминные показатели бронированного авто.



Кроме того в программе испытаний планируется продлить аудит тактико-технического состояния автомобиля: проверка работы основного и вспомогательного оборудования, их работа в нестандартных и приближенных к боевым условиях эксплуатации и тому подобное.

Напомним, что в марте на полигоне воинской части в г. Бердичев состоялся показ новых образцов вооружения и военной техники в рамках подготовки в 2017 году личного состава подчиненных воинских частей сил спецопераций Вооруженных Сил Украины, в рамках которого был продемонстрирован бронированный «Барс-8».



На фото представлены результаты испытания образцов стали Armox 500Т, из которой сделан бронированный «Барс-8».

Отметим, что бронированный автомобиль «Барс-8» - собственная разработка завода АК «Богдан Моторс» и позиционируется как автомобиль повышенной проходимости и устойчивости, имеет грузоподъемность более 2-х тонн и предназначен для перевозки личного состава до 10 чел. Среди основных преимуществ «БАРС-8»: обеспечение противоминной и баллистической защиты по стандарту STANAG 4569 Level 2, надежное полноприводное шасси Dodge Ram, усиленная подвеска и мосты, 6,7-литровый турбо-дизельный двигатель Cummins мощностью 385 л.с.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]