Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки
16.03.2021 12 322 0 +322 alekcbalma

Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки

---
+322
В закладки
Что может быть хуже, чем пренебрежительное отношение к близкому человеку? Особенно если речь идет о семье, где родственники должны поддерживать друг друга. К сожалению, так происходит далеко не у всех людей.

Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки просто, делать, когда, невестки, брата, этого, никогда, потому, стала, хочет, очень, истории, Настя, чтобы, месте, нормально, спасти, Возможно, перед, маленькой©Героиня сегодняшней истории Галина столкнулась с полным безразличием и неуважением со стороны своего брата и его жены. Каждый день они используют пожилую мать и помыкают ею. Галя не знает, как спасти маму и избавить ее от страданий. Возможно, ты сможешь посоветовать ей, что делать в подобной ситуации.

Пренебрежительное отношение

Когда я была маленькой, отец ушел из нашей семьи к другой женщине. Это очень подкосило мою маму, хотя она пыталась делать вид, что всё нормально. Дело в том, что она очень мягкий и неконфликтный человек. Она просто приняла факт развода и решила, что так нужно.

Мой старший брат примерил на себя роль хозяина в доме, и это ему понравилось. Мы часто ругались, потому что он никогда не хотел решать проблемы мирно. А когда он вернулся из армии, жизнь стала просто невыносимой. Олег стал ещё более серьезным и жёстким.

Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки просто, делать, когда, невестки, брата, этого, никогда, потому, стала, хочет, очень, истории, Настя, чтобы, месте, нормально, спасти, Возможно, перед, маленькой©Я не могла жить с ним под одной крышей, поэтому при первой возможности уехала из родительского дома. Учеба в столичном вузе стала для меня настоящим спасением. Там же я познакомилась со своим будущим мужем. А вскоре после окончания университета вышла замуж и продолжила жить вдали от дома.

Тогда я ещё не знала, что настоящий кошмар начнется, когда мой брат женится. Он взял в жены, не побоюсь этого слова, настоящую стерву! Это было видно уже по поведению Насти на свадьбе. Она вела себя вызывающе, постоянно капризничала. А самое интересное то, что мой брат никогда не перечил ее и выполнял любое ее требование.

Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки просто, делать, когда, невестки, брата, этого, никогда, потому, стала, хочет, очень, истории, Настя, чтобы, месте, нормально, спасти, Возможно, перед, маленькой©Мне хватило всего пары дней, пока я гостила у них дома, чтобы это понять. Настя относилась к моей маме, как к домработнице. Командовала и говорила, что ей делать и как вести хозяйство. Хотя сама она белоручка: к грязной посуде и плите вообще никогда не подходит. Мне очень жаль маму, потому что она просто терпит это всё и не перечит невестке. Но я знаю, как ей тяжело, ведь она уже давно на пенсии.

Жизнь в доме с невесткой

Когда у брата родился ребенок, мама стала для него нянькой. Причем Насте абсолютно плевать, хочет она этого или нет. Как-то раз мама рассказала мне об одной ситуации, которая произошла недавно.

Мамуле было плохо, она лежала и смотрела свой любимый сериал по телевизору. В комнату зашла Настя, демонстративно выключила телевизор и сказала, что с ребенком пора гулять. Она даже не поинтересовалась, как мама себя чувствует! Просто поставила ее перед фактом и отправила на улицу.

Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки просто, делать, когда, невестки, брата, этого, никогда, потому, стала, хочет, очень, истории, Настя, чтобы, месте, нормально, спасти, Возможно, перед, маленькой©Мама не захотела с ней спорить и ссориться. Она выполняет любую ее прихоть, даже когда ей физически тяжело это делать. Брату просто плевать: сам бегает перед женой на цыпочках. Я убедилась в этом, когда сразу же позвонила ему после маминой истории. В ответ он лишь промямлил, что мама воспринимает всё близко к сердцу.

Я бы давно забрала маму к себе, но не могу этого сделать! Мы с мужем живём в маленькой однокомнатной квартире и ждём пополнение в семье. Здесь просто нет места для ещё одного человека…

Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки просто, делать, когда, невестки, брата, этого, никогда, потому, стала, хочет, очень, истории, Настя, чтобы, месте, нормально, спасти, Возможно, перед, маленькой©Я не знаю, что мне делать, потому что брат не хочет идти на контакт и просто игнорирует все мои просьбы. А мама… Она отнекивается и говорит, что всё нормально. Не хочет, чтобы я переживала за нее и нервничала, как она говорит, по пустякам. Но я же вижу, как ей плохо. И с каждым днём становится всё хуже и хуже.

Как образумить жену брата и спасти мою маму от нападок невестки? Неужели ей придется и дальше терпеть такое пренебрежительное отношение к себе? Я в отчаянии и не знаю, что мне делать…

От редакции

Что ж, ситуация и вправду не из простых. На месте Галины первым делом мы бы поговорили с матерью. Пока она сама не захочет защищать себя и не поддаваться на провокации невестки, ее нападкам не будет конца и края.

Стоит ли спасать бесхарактерную маму от пренебрежительного отношения невестки просто, делать, когда, невестки, брата, этого, никогда, потому, стала, хочет, очень, истории, Настя, чтобы, месте, нормально, спасти, Возможно, перед, маленькой©Также можно попробовать наладить контакт с женой брата напрямую. Возможно, Галине удастся достучаться до невестки и найти с ней общий язык. Но для этого потребуется время и терпение.

Как бы ты поступил на месте главной героини этой истории? Будет здорово, если ты дашь ей ценный совет. Ждём тебя в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]