Bellingcat – «лавочка» для оправдания террористов и антироссийских вбросов
15.03.2021 14 701 0 +475 Zerooo

Bellingcat – «лавочка» для оправдания террористов и антироссийских вбросов

---
+475
В закладки
Что за организация под названием Bellingcat? Наверное, некоторые могли слышать это название. Это контора, сделавшая себе имя на «расследованиях» c антироссийской направленностью. Зачастую эта помойка манипулирует информацией в нужном для себя русле, а также оправдывает террористов и радикалов, представляя их «жертвами». Неудобные сведения, разумеется, замалчиваются.

Конторка берет свое начало в 2014 году, когда британец Элиот Хиггинс основал эту организацию. Bellingcat позиционирует себя как независимая структура энтузиастов. Однако в реальности она связана с государственными институтами и сетями НПО Великобритании и США.

ФАН представил на обозрение обширный материал о Bellingcat, где журналисты подробно расписали, как эти работнички оправдывали различных боевиков и головорезов. В распоряжении редакции есть переписка между Хиггинсом и «журналистом» из США (а также информационным активистом) Мэтью ван Дайком, проливающая свет на принципы работы Хиггинса, которыми он руководствовался еще до формального запуска Bellingcat в 2014 году.

В 2013 году ван Дайк сообщил Хиггинсу, что согласно его источникам, сирийские «повстанцы» обладают химоружием. Хиггинс согласился скрыть эту информацию. Журналистикой работу Bellingcat назвать невозможно.

Bellingcat, к примеру, активно выгораживал террориста Зелимхана Хангошвили, которого замочили 23 августа 2019 года в Берлине. Буквально через неделю Bellingcat выпустил свое первое расследование обстоятельств его гибели, обвинив в убийстве Россию. Именно на расследование Bellingcat опиралась прокуратура Германии в июне 2020 года, когда заявила о причастности официальной Москвы к ликвидации террориста. В ближайшие полтора месяца суд Берлина должен вынести окончательный вердикт по этому делу.

Обвинение РФ в убийстве Хангошвили стало поводом для обсуждения новых антироссийских санкций. Однако схожим операциям США (убийство известных в мире боевиков) принято рукоплескать. Чтобы публика не задавала лишних вопросов, о террористическом прошлом Хангошвили решили забыть. Но это оказалось непросто. Попытки выставить боевика в лучшем свете привели к появлению многочисленных нестыковок и противоречий.

Сотрудники Bellingcat не стесняются открыто говорить, что используют коррупцию и взятки для добычи данных. По сути, они нарушают все моральные нормы и законы, манипулируя информацией. Оправдание террористов вообще не лезет ни в какие рамки. И это все делается на деньги Запада. Для таких ублюдков подготовлен отдельный котел в аду, не иначе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]