Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса
15.03.2021 14 432 0 +441 alekcbalma

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса

---
+441
В закладки
Наверное, нет более пагубного и грустного ощущения, что напрасно прожил свою жизнь. Ничего не достиг, пожил как-нибудь да и другим пользы не принес. К сожалению, подобное осознание может прийти не в самом юном возрасте. Сидишь и думаешь, вот зачем я отложил свою жизнь на потом?

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса родители, жизнь, почему, теперь, время, комнате, быстро, чтобы, какието, через, внуков, деньги, боялись, Наверное, тогда, когда, лучше, потом, вещей, какбудто©Редакция «Так Просто!» искренне хочет понять, почему так происходит. Некоторые вещи остаются непонятны нам до сих пор, но мы не собираемся никого осуждать. Наверное, мир и общество слишком быстро развиваются, чтобы пытаться делать какие-то выводы. Однако этой историей мы не можем не поделиться.

Жизнь на потом

Только через 40 дней Люба осмелилась вернуться в родительский дом, чтобы перебрать там вещи. Отца нет уже вот как несколько лет, а мама ушла вот чуть больше месяца назад. Родители жили в большом доме в довольно людном селе, но он вдруг стал темным и чужим. Люба всё это время жила у подруги, а сегодня решилась переночевать.

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса родители, жизнь, почему, теперь, время, комнате, быстро, чтобы, какието, через, внуков, деньги, боялись, Наверное, тогда, когда, лучше, потом, вещей, какбудто©В опустевшем доме тем не менее осталось множество вещей. И так званая потайная комната, которая при жизни мамы выступала хранилищем, доступ в которое не имел даже отец. Что уж говорить о самой Любе. Теперь же она могла туда зайти. Вот и мамин ключ в ее руке. Непонятно, почему так дрожат пальцы.

Тихо щелкнул замок и Люба попала в святая святых их дома. Когда-то давно папа смастерил здесь надежные стеллажи и теперь на них лежал весь семейный скарб. Внизу женщина обнаружила и два больших, обитых латунью, дореволюционных сундука. Что же обнаружилось на этих полках?

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса родители, жизнь, почему, теперь, время, комнате, быстро, чтобы, какието, через, внуков, деньги, боялись, Наверное, тогда, когда, лучше, потом, вещей, какбудто©Любины родители страшно боялись бедности, поэтому тащили на свой склад всё, что казалось ценным. В основном это были многочисленные отрезы тканей, полотенца, постельные комплекты, какие-то нарядные по тем меркам костюмы, платья и блузы. Всё это оседало на полках и сундуках в ожидании каких-то «лучших» времен.

Когда Люба подросла и просила что-то нарядное в клуб, мать нередко отказывала, но иногда доставала из закромов что-нибудь веселенькое. Что-нибудь, что хотела бы носить и сама. Ее удивляло, что дочка так быстро выросла и это платье на нее тоже мало. Ничего, говорила, мол, выйдешь замуж, дочка твоя сносит.

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса родители, жизнь, почему, теперь, время, комнате, быстро, чтобы, какието, через, внуков, деньги, боялись, Наверное, тогда, когда, лучше, потом, вещей, какбудто© Depositphotos
Жизнь на потом

Но замуж Люба не вышла. После школы родители пристроили ее на работу здесь же, в конторе, в то время как все видные женихи деревню, пусть и богатую, всё же покинули. Остался только Ванька да Санька, по словам мамы и папы плюгавые оба. Вот так и прошло всё время. Жили скромно и будто бы про запас. Даже денег старались особенно не тратить, кормились с хозяйства своего.

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса родители, жизнь, почему, теперь, время, комнате, быстро, чтобы, какието, через, внуков, деньги, боялись, Наверное, тогда, когда, лучше, потом, вещей, какбудто©Так доработала Люба в конторе до пенсии, всех женихов, какие были, родители отвадили, а когда их самих не стало, оказалась Люба в полном одиночестве. В вакууме. В комнате со стеллажами, набитыми разным скарбом. Кое что уже успело истлеть от времени, пришло в негодность. Нашла и детское, что собирала мать для будущих внуков. Расплакалась. Откуда им теперь взяться?

Часть вещей раздала, остальное пришлось выбросить. Нашла золото в коробке из-под кофе. Искала деньги, знала, что мать где-то хранит. Совершенно случайно нашлись, когда Люба вязала половик под ноги из обрезков. Эти обрезки сматывались в клубки и вот, внутри одного из них, вместо сердцевины оказались американские купюры. Распутала другие клубки. И там деньги. А ведь хотела соседке их отдать. Повезло, что не успела.

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса родители, жизнь, почему, теперь, время, комнате, быстро, чтобы, какието, через, внуков, деньги, боялись, Наверное, тогда, когда, лучше, потом, вещей, какбудто©Скопили родители много, хватило на квартиру в областном центре. И вот Люба живет теперь в этой квартире. Ей шестьдесят лет — ни родителей, ни детей, ни внуков. Прошла жизнь как-будто впустую. Как-будто отложили ее жизнь про запас. На потом. Когда лучше будет. А будет ли оно еще, это лучше? Вот такая история.

От редакции

Время тогда было такое, боялись люди остаться ни с чем. Ладно бы сами, но ведь и дочку так же настроили. Странно и грустно оказаться в 60 лет одной с тяжелым осознанием того, что впереди уже ничего не светит. Как нормально можно жить с этими мыслями? Знаем, что Люба часто ходит к реке, гуляет по городу, как-будто пытается надышаться воздухом. А старый дом так и пустует в деревне. Со своей потайной комнатой и сундуками…

Что нашла дочь в комнате матери через 40 дней после ее отправки на небеса родители, жизнь, почему, теперь, время, комнате, быстро, чтобы, какието, через, внуков, деньги, боялись, Наверное, тогда, когда, лучше, потом, вещей, какбудто©Жизнь на потом откладывать никак нельзя. Если у тебя есть для Любы совет, тогда напиши его в комментариях. Может, эта женщина еще успеет поверить в то, что в жизни бывают краски. Читай следующий материал о том, почему так важно надеяться на собственные силы и как изменить судьбу. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]