На изломе
15.03.2021 5 767 0 +137 alex

На изломе

---
+137
В закладки
На изломе переходе, технологическому, «сломается», Россия, России, переход, «слом», «перестройке»Ну, помощь, карантины, этому, период, фотоСегодня, переходный, слишком, только, видим, 2020е, будет, Когда

Сегодня говорили с другом о технологических циклах, на переходе к которым «ломается» Россия. В 1917-м был переход от пара к двигателю внутреннего сгорания, а в целом для России – переход от архаичного общинного сельского хозяйства к индустриализации и тяжёлой промышленности.

Советский Союз в 1980-е «сломался» при переходе мира к финансовому, компьютеризированному и информационному обществу.

В следующий раз Россия, вероятно, «сломается» при переходе мира к новому технологическому укладу – MMT (бесконечному предложению денег), безлюдному производству, квантовым компьютерам, биотеху, ВИЭ, базовому доходу и технологическому социализму. Когда это будет? Пока, в 2020-е, видим только переходный период к этому (карантины в помощь этой «перестройке»).

Ну и «слом» России в этот раз миру уже не так интересен – слишком мал наш вес в экономике и мировой политике. Единственное критично – чтобы российское ЯО не расползлось по миру. Главный вопрос – «сломается» ли Китай? Вот это интересует весь мир, потому что грохот тогда по миру выйдет сильный.

Павел Пряников
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]