Вся подноготная дорогого гардероба, в который я заглянул без спросу
15.03.2021 5 850 0 +122 alekcbalma

Вся подноготная дорогого гардероба, в который я заглянул без спросу

---
+122
В закладки
«Чем старше женщина, тем статуснее и выигрышнее должен быть ее гардероб. При этом дорогой наряд — это не про сумму денег, которую ты «вбахала» в шмотку, а про умение подбирать вещи со вкусом. И на базаре при желании можно найти правильную блузу!

Наличие в шкафу вещей от Dior и Shanel тут роли не играет. Светлое, без мелких старческих цветочков… Мне 53 и я именно так и одеваюсь!» — высказалась недавно моя подруга Ольга, известная в узком кругу модница.

А ведь и правда, существуют стилистические хитрости, которые делают образ дорогим и элегантным, и эти уловки стоит знать каждой женщине. Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя, дорогая читательница, список вещей, работающих на создание, или на иллюзию создания, дорогого, «породистого» образа. То, как мы одеты, создает настроение нам и окружающим!

Дорогой наряд

Вся подноготная дорогого гардероба, в который я заглянул без спросу shared, InstagramA, можно, наряд, Lindner, Füsun, более, точно, стоит, найти, выглядеть, дорогого, стиле, такой, делают, который, образ, пальто, которая, минималистичномGettyImages
Белая обувь

Многие опытные стилисты сошлись во мнении, что светлая обувь сразу добавляет дороговизны твоему наряду. Да, возможно по нашим улицам, в период, когда тает снег или идет дождь, это не совсем практично. Но, если аккуратно, то можно. Умудряются же как-то наши подростки щеголять в сияюще-белых кроссовках.

На сегодняшний день можно найти достаточно удачные модели белых сапог, ботильонов, ботинок и сандалий.

View this post on Instagram

A post shared by Füsun Lindner (@fusunlindner)

Фактура

Еще неподражаемая Коко Шанель заметила, что фактурные ткани делают наряд более элегантным и аристократичным. Чего только стоят твидовые костюмчики от Shanel!

При этом вполне можно найти хороший вариант пиджака из буклированной шерсти в стиле Шанель и умело скомбинировать сей наряд с белой бузой и джинсами. Уверена, что такой образ будет выглядеть стильно и благородно!

View this post on Instagram

A post shared by 👑LUXURY ONLINE BOUTIQUE👑 (@indirabrand)

Бежевый и минимализм

Используй больше оттенков бежевого: от светлого и до темных растяжек. Тренд на пастельные оттенки не стареет никогда, это классика, которая сделает твой внешний облик легким и воздушным. Особенно здорово этот цвет играет в минималистичном образе. Кстати, минимализм — это еще один из приемчиков, который помогает выглядеть более дорого.

Вот только вещи в минималистичном стиле порой стоят куда дороже тех, что сделаны с приминением обилия декоративных элементов. И объяснение тут простое и вполне прагматичное: правильная минималистская вещь должна быть мастерски сшить и скроена, так как любой огрех на такой вещи сразу же бросится в глаза. В такой вещи у изготовителя просто нет права на ошибку, которую можно было бы прикрыть стразиками!

View this post on Instagram

A post shared by Füsun Lindner (@fusunlindner)

Принты

Дорогим наряд делают принты. Выбирай классический горох, клетку или гусиную лапку. Платье в горох и пиджак в клетку виши — это уже практически классика, которая не выходит из моду. Очень советую одежду с принтами брать из более дорогого сигмента, так как эти вещи ты точно будешь носить часто.

К примеру, геометричный принт в сочетании с базовыми вещами позволяет разбавить образ и сделать его более сложным и интересным!

View this post on Instagram

A post shared by СТИЛИСТ Юлия Лавриченко (@jlavstyle)

Кожаный ремень

Обзаведись плотным кожаным ремнем черного или коричневого цвета с аккуратной пряжкой, без лишних декоративных деталей. Этот аксессуар точно выручит тебя ни раз!

Таким ремнем можно подвязать рубашку, кардиган или пальто, чтобы добавить изюминку. И самое главное эта вещь будет служить тебе десятки лет и не выйдет из моды. Кстати, со временем благородство, дороговизна кожи становятся заметнее!

View this post on Instagram

A post shared by Füsun Lindner (@fusunlindner)

Классические модели

В выборе одежды постарайся придерживаться классики. Это беспроигрышный вариант, который позволит тебе дорого и модно выглядеть, реже покупая обновки.

И умоляю, будь аккуратнее со стразами и блестками. Невозможно говорить о стиле, если с блеском явный перебор. Делай один яркий акцент!

View this post on Instagram

A post shared by Füsun Lindner (@fusunlindner)

Сумка

Вот на чем точно не стоит экономить, так это на сумке. Лучше купить 1–2 сумки, но более качественные и универсальные. Советую выбирать сумки правильной формы.

View this post on Instagram

A post shared by Füsun Lindner (@fusunlindner)

Совет редакции

Еще предлагаю узнать, какие признаки выдают дешевый макияж. А также может ли бюджетный макияж выглядеть дорого и чем дорогая косметика отличается от дешевой?

View this post on Instagram

A post shared by СТИЛИСТ для ЭКСПЕРТОВ (@angelina.volkonskaya)

От себя скажу, что очень люблю юбки белого и молочного цвета и темный верх. И курткам и пуховикам предпочитаю пальто. Конечно, если на дворе мороз, то глупо мерзнуть, да и на зимний пикник точно не стоит надевать пальто. В этом деле стоит опираться на уместность и комфорт. При любых других ситуациях по возможности, выбирю вещи, которые сделают мой наряд поистине дорогим.

Главное, найти собственный стиль и носить одежду, подчеркивающую достоинства и скрывающую недостатки!

А что для тебя означает «дорогой наряд»? Какие из вышеперечисленных модных приемов используешь в повседневности?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]