Стратегию вакцинации в ЕС назвали провальной
14.03.2021 15 337 0 +462 news.gallery

Стратегию вакцинации в ЕС назвали провальной

---
+462
В закладки
Борьба с коронавирусом – одна из основных проблем, с которой необходимо бороться на мировом уровне и прямо сейчас. Жаль, но многие страны, а том числе Евросоюз, тянут кота за хвост. А теперь же многие эксперты и вовсе называют стратегию вакцинации в ЕС полным провалом.

Замглавы Еврокомиссии Франс Тиммерманс в беседе со СМИ высказал такое мнение, что в ЕС допустили ряд серьезных ошибок при заказе препаратов. Также он считает, что изначально была плохо продумана стратегия вакцинации стран-членов союза.

«Это правда, что при заказе вакцин как Брюсселем, так и государствами-членами были допущены ошибки», — сказал он.

Политик добавил, что сделать самые верные выводы получится только после победы над коронавирусом: тогда можно будет проанализировать каждый шаг и понять, какой из них был предпринят неверно.

Эксперт назвал одним из однозначно верных шагов на данный момент совместный заказ государствами ЕС препаратов от ковида, однако данное соглашение больше оправдывает интересы богатых стран, например, Германии.

О проблемах говорит и недовольство ряда стран союза стратегией вакцинации. На этом фоне Австрия, Болгария, Латвия и Словения попросили руководство ЕС провести отдельный саммит для обсуждения справедливого распределения антиковидных вакцин между странами союза.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]