В России готовят пакет законопроектов для защиты российских журналистов от Запада
14.03.2021 15 046 0 +525 EvgeshaLeto

В России готовят пакет законопроектов для защиты российских журналистов от Запада

---
+525
В закладки
Российской стороне порядком поднадоело наблюдать русофобные выходки западных государств на информационном поле. Блокировка российских СМИ и различных материалов – это наглое цензурирование неугодного Западу контента. Поэтому РФ и решила пойти на крайние меры.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, жесткая цензура со стороны западных стран ярко демонстрирует их «аморальное поведение».

«Но пришла пора вводить регулятивные меры и начать регулировать интернет-пространство в том, что касается деятельности американских интернет-монополий», - рассказала Захарова, отметив, что сейчас готовят пакет законопроектов, который защитит российских журналистов и СМИ.

Последней каплей стал недавний инцидент, связанный с фильмом Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». Американский видеохостинг YouTube поставил на кинокартину возрастное ограничение, отмазавшись, будто в фильме содержаться «сцены насилия». При этом сайт поставил отметку как раз в день годовщины воссоединения Крыма с Россией, когда на видеоролике заметно увеличилось количество просмотров. Ранее социальная сеть Instagram заблокировала официальный аккаунт телеканала «Крым 24». На этот раз даже непонятно – почему именно.

На фоне этих событий появилось мнение, что пришло время создать собственные соцсети, видеохостинги и приложения. Только так получится избежать наглой цензуры со стороны Запада, оставить в целости и сохранности свои личные данные.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]