В России запретили «Свидетелей Иеговы».
22.04.2017 349 0 0 maxim-nm

В России запретили «Свидетелей Иеговы».

---
0
В закладки


Открываю сегодня твиттер, а там неожиданная новость — Верховный суд России запретил организацию "Свидетели Иеговы", признав её экстремистской. По данному решению суда, вся деятельность "Свидетелей" на территории России будет запрещена, а всё имущество будет конфисковано в доход государства.

В настоящее время "Свидетели Иеговы" запрещены примерно в 30 странах — в основном, это исламские государства вроде Ирана, Ирака, Саудовской Аравии и Афганистана, а также диктаторские государства, вроде Туркменистана или Северной Кореи. Еще "Свидетели Иеговы" были запрещены в СССР (где их сажали в лагеря по 58-й статье), а также в нацистской Германии — главным образом, за отказ служить в армии и работать на военных предприятиях.

Лично я человек светский, но при этом считаю, что свобода верить во что угодно должна быть гарантирована каждому — в том случае, если организация не пропагандирует экстремизм и не является классической сектой, выманивающей деньги и имущество у своих членов. За "Свидетелями Иеговы" такого вроде не замечалось, по сути их деятельность мало отличается от деятельность любой другой религиозной группы.

Такие дела. Напишите в комментах, что вы об этом думаете.

Фото: Alexander Aksakov/For The Washington Post.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]