«Единая Россия» проведет открытые праймериз: Макаров рискует потерять должность спикера ЗакСа СПб
14.03.2021 16 968 0 +520 Sveta89

«Единая Россия» проведет открытые праймериз: Макаров рискует потерять должность спикера ЗакСа СПб

---
+520
В закладки
Предстоящие выборы в Госдуму РФ и петербургское Заксобрание заставляют некоторых депутатов нехило потрястись в страхе перед тем фактом, что они могут и не оказаться в новом составе. Неприятные ощущения это вызывает и у спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, которому кровь из носа надо переизбраться в парламент.

Немало потрепало нервы и последнее решение «Единой России» организовать праймериз в открытом формате, чтобы в мероприятии смог принять участие любой желающий (а не только представители партии). Такое положение дел явно не по нраву Макарову, учитывая его стремление устроить отдельные праймериз «в традиционном формате», а точнее в закрытом. Таким образом он самостоятельно сможет по партийному списку выбрать «своих» кандидатов.

Ровным счетом то же самое спикер петербургского Заксобрания проделывал и в 2016 году. Тогда «Единая Россия» тоже собралась «омолодить» свои ряды с помощью открытых праймериз, но Макаров с непонятными отмазками взял, да и провел региональное предвыборное голосование в закрытом формате. Нетрудно догадаться, кто в итоге оказался тогда в новом составе парламента – Макаров и вся его компашка.

В этот раз спикер собирался сделать также, но что-то явно пошло не так, и праймериз все-таки пройдут так, как и было задумано в центральном аппарате. Видимо, Москве надоело смотреть, как Макаров загребает под себя весь парламент. К тому же его деятельность мешала и его однопартийцам, чего не могли не заметить в столице. Теперь же политическая карьера спикера потихоньку клонится к закату, так как злоупотребление властью в своих целях ведет ко вполне очевидному финалу. Судя по всему, Макарову светит только пенсия, а не переизбрание в петербургское Заксобрание.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]