О чем жалеют разведенные женщины
14.03.2021 12 116 0 +507 Morya4ok

О чем жалеют разведенные женщины

---
+507
В закладки
Проблемы в отношениях, которые игнорировались и замалчивались, рано или поздно прорываются наружу. В разгар ссоры мы говорим партнеру то, о чем потом жалеем. Иногда страх или гордость не дают ясно выражать потребности. Спустя какое-то время после развода лучше понимаем, что пошло не так и как можно было решить проблемы.

О чем жалеют разведенные женщины чтобы, смогла, лет«Не, время, помощи, казалось, важнее, после, браке, развода, больше, могла, отношений, нездоровую, создала, когда, динамику, только, тогда, понимала

«Жалею, что не попросила о помощи, когда нуждалась»

«Вспоминая бывшего мужа, сожалею, что молчала, когда чувствовала, что не справляюсь и нуждаюсь в помощи. Мы тогда недолго были в браке, я только родила дочь. Став молодой мамой и женой, подчинилась давлению стереотипов и ожиданий. Мне казалось, что я должна быть идеальной, взять на себя заботу о ребенке, домашние дела и готовку, но при этом выглядеть как модель Victoria’s Secret.

Из-за непомерных требований выбилась из сил. Я подала на развод, думая, что смогу сбежать от стресса, который себе создала. Была зла и обижена на мужа, который не понимал, в чем дело. Теперь осознаю, что надо было попросить его о помощи. Если бы смогла объяснить ему переживания, возможно, был бы шанс спасти семейную жизнь».

Виктория, 33 года

«Недостаточно разобралась в себе, прежде чем выходить замуж»

«Мне стоило лучше узнать себя и научиться ценить, разобраться с чувством одиночества. Если бы не спешила, вышла бы замуж, ощущая силы и надежду, а не страх и безнадежность. Я бы поняла, что в 20-30 лет мы выбираем партнера по другим критериям, чем в 40».

Мария, 38 лет

«Не хватило смелости закончить все раньше»

«Слишком долго терпела недопустимую ситуацию. После свадьбы у мужа изменились представления о том, какими должны быть отношения. Мы постоянно ссорились. Мне не хватило смелости и понимания, чтобы признать проблему и что-то сделать. Я отказывалась признать правду о несчастной семейной жизни, мы оба страдали».

Анна, 36 лет

«Не понимала, что я — больше, чем чья-то жена»

«У меня не было самостоятельности. Я сама создала нездоровую динамику отношений, считая мужа важнее себя. Вместо того чтобы строить карьеру и заниматься увлечениями, я сжилась с ролью жены своего мужа. От нее зависела моя самооценка как женщины и как человека. Я не смогла вовремя распознать нездоровую динамику, потому что полностью отдалась во власть другого».

Эмма, 23 года

О чем жалеют разведенные женщины чтобы, смогла, лет«Не, время, помощи, казалось, важнее, после, браке, развода, больше, могла, отношений, нездоровую, создала, когда, динамику, только, тогда, понимала

«Не взяла ответственность на себя»

«Я недостаточно думала об ответственности. Я искала виноватых и не задумывалась, что могла бы изменить в собственном поведении. Отчасти причина была в юности и незрелости, тогда я еще не осознала, что не могу переложить ответственность за свое счастье на других. Мне казалось, что после развода жизнь станет идеальной, ведь проблема была в муже. Я не понимала, что отношения в браке могут развиваться циклично и стоит приложить больше усилий для решения проблем. Развод стал катастрофой для детей, и хотя бы поэтому я жалею о нем».

Лиза, 28 лет

«Не всегда могла постоять за себя»

«Мне стоило активнее отстаивать права до того, как начались проблемы. Я уступала во время споров, держала переживания в себе и заботилась о его нуждах. Сейчас я стала сильнее, чем 10 лет назад. Веду себя иначе во втором браке. Отстаиваю свои права, потому что я этого достойна».

Николь, 37 лет

«Не научилась понимать его язык любви»

«Не смогла любить его так, как он хотел. После развода я узнала про 5 различных языков любви. Для меня важнее всего физические прикосновения и хорошо проведенное вместе время, а для него — взаимная поддержка словами и делами.

Из-за несовпадения языка любви постоянно возникали конфликты. Я хотела после ужина пойти погулять, а для него было важнее, чтобы посуда была вымыта и убрана. Когда засыпали дети, мне хотелось свернуться на диване, положив голову ему на колени, а он хотел убрать игрушки в гостиной и услышать слова благодарности. Мы по-разному ощущали и проявляли любовь. Когда он делал то, что казалось ему важным, от меня слышал критику, в то время как ему нужны были слова поддержки и одобрения, чтобы ощущать себя любимым».

Джулия, 32 года

«Не смогла сохранить чувство независимости»

«Отдала партнеру и отношениям всю себя без остатка. Часто пренебрегала желаниями и потребностями ради того, что укрепит брак. В результате это разрушило не только меня, но и фундамент отношений. Вы не сможете стать такими, какими вас хотят видеть другие, пока не удовлетворены ваши нужды. Если бы могла вернуться в прошлое, я бы больше внимания уделяла себе».

Каролина, 29 лет
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]