Жители новостроек в Усть-Славянке жалуются Гульчуку на отсутствие социальной и дорожной инфраструктуры
14.03.2021 9 454 0 +290 Krisi-kriss

Жители новостроек в Усть-Славянке жалуются Гульчуку на отсутствие социальной и дорожной инфраструктуры

---
+290
В закладки
В Невском районе Петербурга на территории Усть-Славянки были построены десятки жилых домов. С одной стороны, радуйтесь, люди, бюджетному жилью и возможности получить крышу над головой, а с другой не все так гладенько.

Местные жители жалуются, что хоть жилые комплексы и быстро возводятся, зато социальная инфраструктура полностью отсутствует.

По их словам, нет ни дорог, ни медицинских учреждений, ни детских садов и магазинов. Про пункт полиции, вероятно, тоже «забыли».

Управляющие компании, по словам жителей, особо не заморачиваются и не устанавливают мусорные контейнеры. Зато крыс хоть отбавляй! Причем популяция грызунов только растет. Крысы даже по тротуарам бегают, пугая людей. А если вдруг ребенок с ними встретится? Испугается как минимум. К слову, детские площадки и места для выгула собак тоже отсутствуют.

Транспортная проблема тоже дает о себе знать – постоянные пробки на выезде в центр Петербурга и отсутствие пешеходной зоны. Пробка чаще всего тянется до дороги в Колпино. Автомобили могут простоять в ней до 1,5 часов. Получается, жизнь проживается в пробках, теряется время на отдых, на общение с семьей и другие дела. Люди чаще устают, что сказывается на их психическом и физическом самочувствии, а также работоспособности.

И все эти проблемы давно можно было решить, если бы администрация Невского района, возглавляемая печально известным Алексеем Гульчуком, работала на благо людей и района, а не на свой карман. Ситуация в Усть-Славянке – результат бездействия районных чиновников, показавших людям собственную некомпетентность и отсутствие профессионализма.

Гульчук, как известно, курирует застройку территории района, имея в этом деле шкурный интерес. Да и про его связи с бывшим начальником, а ныне главой Фрунзенского района Константином Серовым, все помнят.

Эта парочка давно набила руку на реализации различных афер в строительном секторе, поэтому не стоит удивляться, что Усть-Славянка быстро застраивается домами. Вот только на благоустройство территории Гульчуку наплевать, поэтому администрация игнорирует жалобы людей и не требует от застройщиков и местных УК создания социальной инфраструктуры. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]