Мастер-класс по изготовлению карандашницы
14.03.2021 9 907 0 +423 Rexton

Мастер-класс по изготовлению карандашницы

---
+423
В закладки
Недавно я опубликовала фото моих работ и не ожидала такого интереса. Оказалось, многим понравились мои карандашницы, чего я не ожидала.

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немного

Я начала их делать в карантин, когда было много свободного времени, и изначально преследовала цель: утилизация мелких игрушек, бижутерии и всяких ненужностей. И так как я по профессии портной, то в моих хомячьих запасах нашлась всякая всячина (фурнитура, кружева, пуговки и т.д.), у ребенка — игрушки из киндера, у мужа — гайки, шурупики и шестеренки… В общем после уборки в квартире была куча ненужного и мелкого. В интернете я видела, как декорируют шкатулки, вазы, бутылки… А у меня в голове сложился образ некоего органайзера, потому что я люблю функциональные вещи, а не просто предметы декора.

Итак. Нам понадобится:

Материалы и инструменты

  • куча всего, что найдется в квартире 
  • клей ПВА д3 (он продается в строительном магазине)
  • клей Момент кристалл или титан
  • краски акриловые, для грунтования основы можно взять обычную водоэмульсионку
  • консервные банки разных размеров
Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоЕще пригодится картон (лучше из лотка от яиц)

Изготовление

Банки предварительно лучше зашкурить и обезжирить. Далее представляем в голове макет будущей карандашницы и начинаем творить.

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоНа клей ПВА приклеиваем основу: это может быть любая ткань, марля, тюль и т.д.

Затем прямоугольники картона, их можно накладывать друг на друга для большего рельефа.

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоЯ еще приклеила тубу от бумажных полотенец как дополнение

Начинаем декорирование: обычный горох клеила в уголках (он будет имитировать заклёпки, в ход пошли остатки молний, кнопок, огрызки карандашей...

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немного… порванные цепочки, даже крышка от бутылки (это ведь мужской вариант)

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоМелкие детали лучше клеить на клей момент или титан

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоКартонную коробку из-под чая, обрезала и обклеила бумагой. Но можно использовать низкую консервную банку

Банки мне нравятся в работе тем, что не деформируются при работе с клеем ПВА, как картон, который может перекосить.

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоЗатем красим все в черный цвет (у меня белая водоэмульсионка с черным колером)

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоДля основания взяла кусок ДВП (не знаю, как правильно называется, но из этого делают заднюю стенку в мебели)

Достаточно прочный материал, который режется канцелярским ножом. Обклеила бумагой, немного сминая ее для рельефа, но можно обклеить и тканью.

После того как высохнет краска, надо все загрунтовать для лучшей стойкости, для этого можно использовать строительную грунтовку, но я использовала тот же клей ПВА разбавленный водой 1:1.

После высыхания можно красить акриловой краской для придания нужного цвета.

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоВнутри обклеиваем плотной тканью: в моем варианте была джинса и иск. кожа. Но лучше использовать мебельную ткань с ворсом, как показала практика

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоСверху я покрасила золотой акриловой краской методом сухой кисти (кисть обмакиваем в краску, растираем на бумаге и почти сухой кистью слегка водим по поверхности)

Добавила декор в виде прозрачных камушков и черных стразиков. А на основание и прямоугольную коробочку добавила синего цвета.

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоПриклеиваем к основанию наши банки. В качестве ножек я использовала пуговицы

Вот и готов наш органайзер! Можно дарить такой оригинальный и функциональный подарок на любой праздник.

P.S. А сегодня я закончила «девчачий» органайзер, он хорошо подойдет для хранение косметики.

Мастер-класс по изготовлению карандашницы можно, лучше, использовать, органайзер, голове, который, банки, работе, картон, этого, краской, карандашницы, бумагой, ткань, использовала, акриловой, может, сухой, Обклеила, немногоИ готовлю новый вариант, дочь попросила в жёлтых тонах...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]