Маркус Эдерер предложил дипломатам ЕС изменить подход в отношении к России
13.03.2021 16 715 0 +502 news.gallery

Маркус Эдерер предложил дипломатам ЕС изменить подход в отношении к России

---
+502
В закладки
Отношение ЕС к России уже давно не меняется. Мелкие страны любят обвинить РФ во всех своих бедах и прибежать в Европу за поддержкой, а те и рады ее оказать. Глава представительства московского Евросоюза Маркус Эдерер справедливо заметил, что позиция союза «устаревшая и чересчур сосредоточенная на конфликте с Украиной» и порекомендовал дипломатам Евросоюза изменить подход в отношении нашей страны.

Известно, что Эдерер обсудил свои предложения с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем в рамках подготовки к саммиту ЕС, где ключевым вопросом как раз будет отношение с Россией. Представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали сообщил, что участники встречи сошлись на том, что необходимо рассмотреть применение более широкого подхода сопротивления, сдерживания и сотрудничества с Россией при необходимости.

После состоялась еще одна встреча, только уже между постпредами ЕС. В ее рамках некоторые члены союза предложили обсудить конкретные сферы для сотрудничества с Москвой. Среди вариантов, например, «экономическое сотрудничество и региональные конфликты» (предложила Италия); Германия выступает за совместную борьбу с изменением климата, а Германия поддержала «скоординированный трансатлатический подход».

Конечно, не все страны готовы шагать в сторону налаживания отношений. Среди тех, кто требует ужесточить санкции Польша, Литва и Эстония.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]