В сирийском Алеппо российские военные и сирийские курсанты отметили Масленицу
13.03.2021 16 273 0 +568 Konstantine.Petrof

В сирийском Алеппо российские военные и сирийские курсанты отметили Масленицу

---
+568
В закладки
Празднование Масленицы тоже объединяет людей.

Сегодня, как пишут СМИ, российские военные из Центра по примирению враждующих сторон совместно с членами русской общины в Алеппо устроили для сирийских курсантов праздник, угостив блинами со сгущенкой. Впрочем, не только угостили, но еще и показали, как печь традиционные русские блины.

Учащаяся военной академии по имени Рим Саллю, по ее словам, видит такое впервые. Они никогда не пробовал блины. Да и праздники в академии раньше никогда не устраивали.

Неудивительно, что у сирийских курсантов было прекрасное настроение. Вкусные блины и отличная компания кому угодно его поднимут.

Кроме того, в России, по словам представительницы общины Юлианы Наджа, давно известно, что «блины отождествляют солнце, поэтому праздник радостный и солнечный». Впрочем, сирийцы в долгу не остались, угостив всех присутствующих своими национальными сладостями. Праздник получился действительно добрый и сладкий.

И, главное, как сообщили сотрудники Центра, в будущем они планируют устраивать и другие совместные мероприятия, чтобы познакомить сирийцев с нашими праздниками.
Стоит признать, что это отличная инициатива. Чем больше россияне и сирийцы будут узнавать друг о друге, о наших традициях, истории и культуре, тем понятнее бы станем друг другу. Дружба между нашими странами уже зародилась, осталось ее укрепить, чтобы никто и никогда не смог разрушить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]