GPS передатчики показали, где гуляют домашние коты
13.03.2021 15 543 0 +493 t1m.zverev

GPS передатчики показали, где гуляют домашние коты

---
+493
В закладки
Все знают, что кот гуляет сам по себе. Но вот где именно он гуляет — не знает никто. С целью выяснить данный вопрос хозяева кошек, проживающих в одном из городков Австралии, приняли участие в интересном эксперименте: на кота одевался ошейник с небольшим GPS передатчиком, благодаря которому весь путь его передвижения отслеживался на спутниковой карте местности.

GPS передатчики показали, где гуляют домашние коты


Хозяева могли сами выбрать, сколько дней их питомец будет носить датчик: от 1 до 10. Изначально для участия в эксперименте было отобрано 25 животных, но пройти его смогли лишь 14: своенравные представители семейства кошачьих отказывались выходить на улицу с непонятным приспособлением вокруг шеи или же вовсе пытались освободиться от него всеми доступными способами.

Некоторые снимки с результатами:






Увидев результаты экспериментов, многие люди были ошеломлены огромными расстояниями, которые проходили их питомцы. Пока хозяева были уверены, что домашние любимцы сидят на дереве на заднем участке дома или максимум залезли на огород к соседям, те, в свою очередь, уходили далеко за пределы населенного пункта, в том числе а близлежащие леса или даже в соседние населенные пункты.

По словам организаторов исследования, его результаты побудили хозяев пересмотреть свои взгляды на безопасность домашних любимцев и уделить им больше внимания во время прогулок.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]