«Глупое голосование» и наполеоновские амбиции Волкова
12.03.2021 7 095 0 +218 saint_cooper

«Глупое голосование» и наполеоновские амбиции Волкова

---
+218
В закладки
Леонид Волков заявил, что в ближайшие полгода команда ФБК (признан в РФ иноагентом) планирует сосредоточиться на грядущих выборах в Госдуму, новых расследованиях и проекте «Умное голосование». Юрист Юрий Серуканов по этому поводу отмечает, что в нынешнем положении для Волкова сотоварищи гораздо важнее выбивать средства из западных инвесторов под открытие новых штабов и мифические будущие проекты, т.к. план по освобождению «дуче» Навального из заключения оказался провальным.

По мнению Серуканова, теперь в роли «агнца на заклание» выступит Любовь Соболь, как единственный мало-мальски приемлемый актив фонда, с относительно высокой медийностью.

Действительно, с учётом полного провала протестных акций после отбытия Навального в Покров, наиболее интересной для иностранных спонсоров активностью является делегитимизация и дискредитация грядущих выборов в российский парламент. Однако с учётом несомненных «талантов» нынешних руководителей ФБК, эта инициатива обречена на провал.

Во-первых, без фигуры САМОГО, ролики с расследованиями набирают на порядок меньше просмотров и не генерируют столь большого резонанса. Соболь, Албурову, Волкову, Ярмыш и прочим деятелям по харизме соревноваться можно разве что с брёвнами. И даже в этом случае, однозначную ставку против древесины я бы делать не стал.

Во-вторых, растираживанное «умное голосование» на деле оказалось не более чем пшиком. Мало того, что само сочетание является уморительным оксюмороном. Ведь главная суть проекта состоит в том, что ФБК сам укажет тебе, за кого надо голосовать. Так ещё и реализация на прошлых выборах приводила к должностям то бывших единороссов, то вообще бывших уголовников.

Законы рынка гласят, что если предприятие убыточно и дотации не приносят желаемого результата, такую компанию лучше закрыть, дабы деньги не улетали в трубу. Похоже, что западные спонсоры ФБК с правилами капитализма не знакомы, и это вызывает немало удивления. Что ж, тем хуже для них.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]