Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта
12.03.2021 7 396 0 +206 alekcbalma

Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта

---
+206
В закладки
Жизнь после свадьбы для многих становится испытанием. Особенно если до этого люди не жили под одной крышей. Наступает период, когда нужно узнать обо всех привычках и повадках мужа и познакомить его со своими. Однако не всегда этот процесс проходит гладко: с чем-то приходится просто смириться и терпеть. Правда, назвать такую модель отношений здоровой едва ли можно. В таком случае как добиться взаимопонимания в семье?

Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта просто, добиться, после, очень, взаимопонимания, чтото, может, всегда, нужно, потому, никогда, станет, спасибо, возможно, нравится, пускай, сразу, начала, мужем, сказал©Сегодняшняя история — яркий пример того, как не должно быть. Надеемся, этот рассказ о бедной затюканной женщине послужит пищей для размышлений. А если ты узнаешь в героине себя, пускай это станет отправной точкой к изменениям в твоей жизни.

Как добиться взаимопонимания

Я начала жить с мужем сразу после свадьбы. Поначалу было тяжело, потому что нужно было привыкнуть к новой совместной жизни. Бытовуха, сами понимаете. Но сложно было потому, что у Андрея довольно странные привычки. Например, он никогда не ест вчерашнюю еду.

Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта просто, добиться, после, очень, взаимопонимания, чтото, может, всегда, нужно, потому, никогда, станет, спасибо, возможно, нравится, пускай, сразу, начала, мужем, сказал©Мы оба работаем полный день, но я прихожу домой чуть раньше него. После работы я сразу же становлюсь за плиту и делаю свежий ужин, иначе муж просто не будет есть. Мы не раз говорили на эту тему, но Андрей не пробивной. Я решила лишний раз на рожон не лезть и просто готовить каждый день, но понемногу.

Накануне 8 марта мне захотелось сделать праздничный ужин. Продумала интересное меню, купила все продукты, а рано утром начала готовку. Пара салатов, запеченное мясо, грибной пирог, голубцы… Оглянуться не успела, а уже вечер. Муж, как обычно, сел за стол молча. Поел, встал и ушел. Даже спасибо не сказал!

Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта просто, добиться, после, очень, взаимопонимания, чтото, может, всегда, нужно, потому, никогда, станет, спасибо, возможно, нравится, пускай, сразу, начала, мужем, сказал©Он никогда не благодарит меня за еду. Раньше меня это обижало, а сейчас я просто смирилась. Правда, в тот день меня обидело другое: он не только не сказал спасибо, но даже не поздравил меня с праздником! Не сказал ни одного теплого словечка… Это нормально?

Корпоратив на работе

На следующий день у нас на работе был маленький праздник. Наши коллеги-мужчины накрыли стол, приготовили подарки. Я решила остаться ненадолго, хотелось провести время в хорошей компании. Да и ужин дома был: очень много еды осталось со вчерашнего дня. Я подумала, что муж не станет устраивать скандал и съест праздничный кусок мяса из холодильника.

Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта просто, добиться, после, очень, взаимопонимания, чтото, может, всегда, нужно, потому, никогда, станет, спасибо, возможно, нравится, пускай, сразу, начала, мужем, сказал©Но чуда не случилось. Раздался телефонный звонок: «Где тебя носит? В доме жрать нечего! Мне самому себе ужин готовить или как вообще?» Слезы подступили к горлу, я еле себя сдержала, чтобы не разрыдаться перед коллегами. Одна из них, Алла, услышала крики моего мужа и была очень удивлена.

«Я всегда готовлю еду на несколько дней, чтобы не торчать у плиты после. А если моему мужу что-то не нравится, он может не есть, я же не буду его заставлять. Пускай сам готовит. Кстати, он иногда делает ужин для всей семьи. Может, ты тоже своему такой вариант предложишь?» — сказала Алла.

Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта просто, добиться, после, очень, взаимопонимания, чтото, может, всегда, нужно, потому, никогда, станет, спасибо, возможно, нравится, пускай, сразу, начала, мужем, сказал©«Понимаешь, Андрей просто неисправим. Я сто раз с ним говорила и пыталась его понять. Ни в какую…» — пыталась защититься я. Коллега посмотрела на меня многозначительно и сказала: «Лена, он ведет себя так, потому что ты ему это позволила. Если ему что-то не нравится, пускай заказывает еду на дом. Ты женщина, а не ломовая лошадь».

Я завидовала отваге и смелости моей коллеги. Но поступать так не смогла. Пришла домой после корпоратива и приготовила свежий ужин. Боюсь представить, каким бы злым был муж, если бы я этого не сделала… А, может, всё-таки мне нужно что-то менять в жизни?

От редакции

Как добиться взаимопонимания, если близкий тебе человек тебя не слышит? К сожалению, разговор двоих людей не всегда помогает им расставить все точки над «i». Если муж игнорирует твои просьбы и ведет себя потребительски по отношению к тебе, возможно, это просто не твой мужчина?

Стоит ли разводиться, если муж не поздравил с 8 Марта просто, добиться, после, очень, взаимопонимания, чтото, может, всегда, нужно, потому, никогда, станет, спасибо, возможно, нравится, пускай, сразу, начала, мужем, сказал©Порой разобраться в этом самостоятельно очень сложно. На помощь может прийти специалист, семейный психолог, который откроет тебе глаза на многие вещи. А, возможно, он, наоборот, спасет твой брак, когда поговорит с мужем и попробует его понять. Главное — не молчать и не глотать слезы, а говорить о своих проблемах.

Знаешь ли ты, как можно добиться взаимопонимания в семье? Смело делись своими хитростями в комментариях. Ждем тебя!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]