Палата представителей приняла законопроект о пакете стимулирующих мер на $1,9 трлн
12.03.2021 7 387 0 +243 vagenleitner

Палата представителей приняла законопроект о пакете стимулирующих мер на $1,9 трлн

---
+243
В закладки
Палата представителей США одобрила законопроект о новом пакете мер по стимулированию экономики во время пандемии объемом $1,9 трлн. Законопроект поддержали 220 членов Палаты представителей, а против выступили 211, включая всех законодателей Республиканской партии и одного демократа.

В четверг, 11 марта, президент США Джо Байден планирует выступить с речью о мерах по борьбе с пандемией, а затем подписать законопроект в пятницу, 12 марта.

Новый пакет мер стимулирования включает в себя новый раунд прямых выплат гражданам США в размере $1,4 тыс. на человека, продление еженедельной доплаты к пособию по безработице на $300 и продление налогового вычета на детей на один год. Новый закон также предусматривает предоставление $7,5 млрд для распространения вакцины, $48 млрд будет выделено на тестирование и отслеживание контактов с зараженными.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси сравнила этот законопроект по значимости с Законом о защите пациентов и доступном здравоохранении. Байден, Камала Харрис и ключевые члены кабинета министров планируют провести следующие недели, путешествуя по стране, рекламируя новый законопроект и объясняя, как население страны может воспользоваться его преимуществами. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент также назначит должностное лицо для наблюдения за реализацией нового пакета мер.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]