Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько
11.03.2021 15 543 0 +426 alekcbalma

Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько

---
+426
В закладки
Наверное, большинство свекровей могут что-то да рассказать про невестку. И это далеко не всегда будут приятные слова. В большинстве случаев так, претензии по мелочи, ничего особенного. Разница поколений, невестка — новый человек в семье, со своим прошлым, своими привычками. Это нормально.

Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько когда, всегда, работы, будут, невестка, рассказать, внуками, считаю, родители, очень, внуки, делать, сперва, DepositphotosНо, ценит, цветы, своими, подарил, почему, родной©Но бывают действительно невыносимые случаи, на которых закрывать глаза никак нельзя. Вот один из таких примеров мы хотели бы тебе сегодня рассказать. Самоуверенность и вседозволенность, вкупе с не самым простым характером приводят к подобным проблемам.

Про невестку

Неприятно, когда твои старания не ценят. Вдвойне неприятно, когда не ценит кто-то родной.

Вот и прошел главный женский праздник, 8 марта. Я помню, как мой сын, еще будучи маленьким ребенком вставал с самого утра и дарил мне припрятанные ранее цветы. Если папа расщедривался, то даже шоколадкой угощал. Всё это было очень мило и приятно. Потом мы садились за стол, завтракали и болтали о разном. Я принимала поздравления и занималась своими обычными делами по дому.

Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько когда, всегда, работы, будут, невестка, рассказать, внуками, считаю, родители, очень, внуки, делать, сперва, DepositphotosНо, ценит, цветы, своими, подарил, почему, родной©Вечером, традиционно, мы с мужем ходили в кино или театр. Сына отдавали на попечение бабушки. У нее тоже праздник, конечно, но ей-то идти некуда. А мы молодые, еще хотим вместе проводить время, укреплять отношения, радоваться. Боже мой, как давно это было…

Теперь я сама стала бабушкой и у меня появились внуки, а также «любимая» невестка. Об этой женщине я могу много чего рассказать и, пожалуй, так и сделаю. Прежде всего, ее родители — не очень богатые селяне. Я их за это не осуждаю, но хочу подчеркнуть, чтобы вы поняли, какое моя невестка, назовем ее Ира, получила воспитание. И образование, конечно же.

Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько когда, всегда, работы, будут, невестка, рассказать, внуками, считаю, родители, очень, внуки, делать, сперва, DepositphotosНо, ценит, цветы, своими, подарил, почему, родной©Дальше. Вы думаете, раз девчонка вышла из деревни, значит она бойкая и энергичная? Как бы не так. Они с моим сыном «договорились» (пишу в скобках, так как считаю, что это полностью ее идея) что каждый будет мыть посуду за собой сам. И готовить они будут по очереди. У сына есть хорошая работа, Ира же получает намного меньше. Так почему бы тогда не делать больше по дому?

Потом, уже когда родились внуки, Ира решила, что пойдет на какие-то курсы и сменит место работы, так как денег им не хватает. Я считаю, что в таком случае она могла бы обратить свое внимание на семью, уволиться с работы и, как говорится, быть хранительницей очага. Тогда бы и сын возвращался в родное гнездо с работы и чувствовал, что его здесь любят и уважают.

Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько когда, всегда, работы, будут, невестка, рассказать, внуками, считаю, родители, очень, внуки, делать, сперва, DepositphotosНо, ценит, цветы, своими, подарил, почему, родной©Но вернемся к празднику. В этом году родной сын подарил мне на 8 марта… Один тюльпанчик. Сказал «извини, в этот раз поздравляю тебя чисто символически. Замотался, не успел в магазин. Вот тебе еще конфеты.» Настроение упало тут же. Но потом я в соцсетях увидела свою невестку и что бы вы думали? Она там позировала с улыбкой до ушей и целым букетом красивейших роз! А маме какой-то тюльпан…

А вчера они ко мне пришли вместе, погостить, значит. Ну в один момент я и не выдержала. Спросила у сына, «а почему так получилось, что своей жене ты подарил целый букет роз, а мне захудалый тюльпан и захудалую пачку конфет?» Он даже сперва не нашел что ответить. Но тут за него высказалась Ирина. Говорит, мол, что тут такого, за что мне цветы и подарки, если я плохая бабушка и не хочу сидеть с внуками. Сын только одобрительно кивал.

Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько когда, всегда, работы, будут, невестка, рассказать, внуками, считаю, родители, очень, внуки, делать, сперва, DepositphotosНо, ценит, цветы, своими, подарил, почему, родной©Я даже немного растерялась сперва. Ну да, с внуками я не всегда сидела, это правда. Но этим сваха привыкла заниматься, у нее всё-равно других дел нет. Да и не главный это показатель — за внуками глядеть. Я еще не слишком старая женщина, меня в этой жизни интересуют многие вещи. А родители невестки постарше меня будут, да и в деревне, по большому счету делать нечего, вот и нянчат.

Если бы не я, не мой сын, кто бы терпел эту Иру? Кто бы соглашался с ней во всём? Мыл посуду, при живой жене, готовил поесть… Да, мое воспитание позволило сыну хорошо учиться, найти любимую работу и содержать эту женщину. Или где бы она нашла еще такого, кто бы ей курсы оплачивал и по Югам возил? Вот я считаю, что меня оскорбили ни за что. Теперь мы не разговариваем и я даже не знаю, когда помиримся. С прошедшим днем 8 марта вас, дорогие девушки и женщины! желаю, что бы вас ценили больше чем меня ценит родной сын!

Сын принес на 8 Марта один несчастный тюльпан, а невестке огромный букет, и стало невыносимо горько когда, всегда, работы, будут, невестка, рассказать, внуками, считаю, родители, очень, внуки, делать, сперва, DepositphotosНо, ценит, цветы, своими, подарил, почему, родной©Вот такая получилась ситуация. Ссора родных людей это всегда грустно, особенно на праздники. Надеемся, что у семьи нашей читательницы всё образумится и родные люди всё-таки найдут общий язык.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]