Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы
11.03.2021 13 763 0 +345 alekcbalma

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы

---
+345
В закладки
Что делать, если после долгих лет брака муж изменился до неузнаваемости? Ответ можно найти лишь тщательно рассмотрев причины этих изменений. Давай же попробуем выяснить, отчего наши мужья из романтиков с сердцами в глазах превращаются в ленивых неразговорчивых увальней…

Муж изменился

У меня есть знакомая, которая в браке уже 20 лет. Тоня жизнерадостна и всегда в хорошем настроении. И вот недавно она едва ли не впервые пришла ко мне в слезах. Я заварила ей большую кружку чая и приготовилась слушать. Мне искренне хотелось помочь подруге, хотя и приходилось скрывать удивление. Я ведь была уверена, что та просто не умеет грустить.

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы после, помощь, делать, такого, просто, Возможно, раньше, вроде, человек, ничего, Подарки, DepositphotosДело, впервые, внимание, спустя, работы, Антонина, время, сейчас, помочь©Антонина раньше достаточно редко рассказывала о своем муже и семейной жизни. Я знала лишь то, что муж у нее вроде неплохой человек, но подробности мне не были известны. И вот они наконец открылись… Тоня плакала и приговаривала, что уже не выдерживает такого семейного уклада.

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы после, помощь, делать, такого, просто, Возможно, раньше, вроде, человек, ничего, Подарки, DepositphotosДело, впервые, внимание, спустя, работы, Антонина, время, сейчас, помочь©Дело было в том, что ее муж, Василий, в первые пять лет был настоящим идеалом. Сказочный принц, точнее и не скажешь. В рестораны молодую жену приглашал, завтраки в постель готовил… Подарки, внимание и содействие были привычным делом для молодого человека. После рождения детей, помощь распространилась еще и на эту сферу.

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы после, помощь, делать, такого, просто, Возможно, раньше, вроде, человек, ничего, Подарки, DepositphotosДело, впервые, внимание, спустя, работы, Антонина, время, сейчас, помочь©В общем, парень души в Тонечке не чаял. И вот спустя 20 лет Тоня как-то совсем внезапно поняла, что рядом находится совершенно другой человек. Теперь Вася после работы сразу же заваливается на диван и включает телевизор. Порой он зависает в телефоне, заполняя время после работы глупыми игрушками.

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы после, помощь, делать, такого, просто, Возможно, раньше, вроде, человек, ничего, Подарки, DepositphotosДело, впервые, внимание, спустя, работы, Антонина, время, сейчас, помочь©Какая там помощь! Василий Петрович сам требует бесконечного внимания, готовки, а о юбилеях и праздниках даже не вспоминает. Подарки сначала стали редкостью, а сейчас и вовсе исчезли. Тоня рассказывает мне это, а сама плачет. Она ведь игнорировала это долгое время, а сейчас будто прозрела. Говорит, что даже и не знает, когда именно всё пошло наперекосяк.

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы после, помощь, делать, такого, просто, Возможно, раньше, вроде, человек, ничего, Подарки, DepositphotosДело, впервые, внимание, спустя, работы, Антонина, время, сейчас, помочь© Depositphotos
Принятие и благодарность

Я немного задумалась после этого печального рассказа и спросила Тоню кое-что. Меня заинтересовала ее реакция на то поведение, которое у мужа было раньше. Подруга удивленно шмыгнула носом и принялась возмущаться. Мол, а какое это имеет значение уже. Я мягко настояла на ответе и Тоня призадумалась…

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы после, помощь, делать, такого, просто, Возможно, раньше, вроде, человек, ничего, Подарки, DepositphotosДело, впервые, внимание, спустя, работы, Антонина, время, сейчас, помочь©Дело оказалось в том, что Антонина выросла в типичной патриархальной семье. В такой, где женщины полностью обслуживали своих мужей и считали это абсолютной нормой. И это обслуживание было не только на физическом уровне. К примеру, эмоционально от мамы Тони тоже требовалась полная отдача. Хотя о ее проблемах муж не особо желал слушать.

Почему муж распоясался и обнаглел спустя всего один год после свадьбы после, помощь, делать, такого, просто, Возможно, раньше, вроде, человек, ничего, Подарки, DepositphotosДело, впервые, внимание, спустя, работы, Антонина, время, сейчас, помочь©Вот Антонина и перенесла этот шаблон поведения на своего мужа. Все его попытки уделить ей внимание, помочь, забрать часть обязанностей по дому она встречала не принятием и не благодарностью. Нет, она вечно отвечала что-то в стиле:

«Ой, ничего не надо!»

«Я сама всё сделаю…»

«Лучше посиди и отдохни, дорогой»

Человек быстро привыкает к хорошему. Вот и Тонин муж изменился. Вася привык к этому вечному «всё сама». Возможно, это произошло подсознательно, без его активного желания, но он перестал делать то, в чем Тоня вроде и не нуждалась. Грустно, но выходит так, что она сама превратила свой брак в нечто неопределенное и неправильное.

Тоне сложно было принять любовь, заботу и помощь. Детские убеждения не позволяли ей наслаждаться этим. Ей казалось, что она просто не достойна такого, не заслужила. Да и вообще самой проще. Не нужно ничего никому объяснять…

А тебе знакомы такие ситуации? Что думаешь по поводу моей знакомой? Возможно, это и не ее вина, а она лишь ускорила то, что и так должно было случиться. Кто знает…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]