Новости России: Дмитрий Медведев в Мурманске обсуждает инновационные проекты
21.04.2017 577 0 0 braille-teeth

Новости России: Дмитрий Медведев в Мурманске обсуждает инновационные проекты

---
0
В закладки
Во все новости России попала информация о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведёт сегодня в Мурманске совещание на тему развития транспортной инфраструктуры севера страны. Участие в нём примут: министр транспорта Максим Соколов, главы регионов, руководители профильных предприятий. Также в рамках поездки Д. Медведев посетит акваторию порта, инфраструктурные объекты Мурманского транспортного узла, морской вокзал города и ледокол «Новороссийск».



И совещание, и осмотр стратегически важных достопримечательностей – важные шаги по пути освоения Арктики. Ведь на нынешний момент Мурманск представляет собой не только самый большой город за Полярным кругом, но и значимую территорию, позволяющую реализовать необходимые цели.

Акватория порта, транспортный узел и ледокол «Новороссийск» - показатели того, что уже сделано на пути освоения Арктики. Важно отметить их ценность для настоящего и будущего России.



Так, ледокол, стоящий в порту Марманска, - стал в этом году одной из экспозиций международного форума «Арктика – территория диалога», прошедший в конце марта этого года. Представляет он собой дизель-электрический ледокол нового поколения, обладающий высокой маневренностью и ледопроходимостью. (Он может непрерывно двигаться при толщине льда до 1.5 метров).

На совещание же речь пойдёт о будущем региона – будут представлены и обсуждены крупные проекты развития транспортной инфораструктуры. Среди которых ожидаются проекты реконструкции аэродрома Мурманск; а также – проекты.

Северный регион очень перспективен как с экономической, так и с политической точки зрения. Изменения, происходящие там, заметны не только отечественному наблюдателю, но и зарубежному. И появление, а также реализация новых стратегически важных проектов принесёт огромную пользу как региону в частности, так и государству в целом.
Оригинал взят у ya_kristinka в Новости России: Дмитрий Медведев в Мурманске обсуждает инновационные проекты
Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]