Twitter нарушает законы РФ – соцсеть заслужила замедление трафика
10.03.2021 8 766 0 +239 shaya

Twitter нарушает законы РФ – соцсеть заслужила замедление трафика

---
+239
В закладки
Американская социальная сеть Twitter, как сообщил Роскомнадзор, нарушает российское законодательство. В связи с этим ведомство приняло меры централизованного реагирования, первично замедлив скорость работы сервиса в нашей стране.

Модераторы соцсети не удалили запрещенный контент, состоящий из публикаций, содержащих призывы к суициду, информацию об использовании наркотических веществ и детскую порнографию.

На данный момент насчитывается порядка 3168 материалов, в отношении которых РКН направил требования об их удалении.

В том случае, если Twitter откажется выполнять требования российских законов, площадку просто заблокируют.

И это абсолютно законное требование. Иностранные соцсети и другие интернет-ресурсы обязаны соблюдать национальное законодательство тех стран, где они работают. В противном случае валите на историческую родину.

Правда, западные соцсети настолько привыкли к безнаказанности, что придется действовать жестко, чтобы до их владельцев наконец-то дошло – в России не станут терпеть их наглость. Впрочем, нашей стране следует продолжать развивать технологические платформы и отечественное ПО.

Известно, что американские IT-компании считают Россию чуть ли не страной третьего мира, где можно зарабатывать и плевать на законы. Подобное заблуждение необходимо развеять.

В целом американские соцсети уже успели себя дискредитировать. В России понимают, что тот же Twitter – рупор западной пропаганды и инструмент спецслужб США. Сейчас же его владельцам придется сделать непростой выбор – терпеть замедление трафика, теряя коммерческую прибыль, и ждать блокировки, либо подчиниться требованиям законов РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]