Уязвимость в устройствах Apple раскрывала местоположение пользователя
09.03.2021 7 050 0 +300 ares

Уязвимость в устройствах Apple раскрывала местоположение пользователя

---
+300
В закладки
Уязвимость в устройствах Apple раскрывала местоположение пользователя Apple, устройств, уязвимость, меня», «Найти, владельцев, гаджетов, устройства, может, политических, участников, «деанонимизации, органами, правоохранительными, использоваться, которых, поисковые, сообщают, когда, различных

Еще одна уязвимость, обнаруженная в устройствах Apple, позволила киберпреступникам отслеживать передвижения владельцев гаджетов за последние семь дней. Проблема была обнаружена экспертами по кибербезопасности из Лаборатории защищенных мобильных сетей в Техническом университете Дармштадта, Германия, в функции «Найти меня», которая предустановлена ​​на iPhone, iPad, iPod touch, Apple Watch, Mac или AirPods.

Функция «Найти меня», предназначенная для поиска устройств, передает сигналы Bluetooth Low Energy (BLE) с гаджетов Apple на соседние устройства, которые, в свою очередь, передают свое местоположение на серверы Apple. Таким образом, каждое из устройств Apple превращается в радио маяк.

В технологии используется шифрование с открытым ключом (PKI), что не позволяет даже Apple определять местонахождение пользователей. Однако использование данных об относительном местоположении владельцев различных устройств, о которых сообщают поисковые устройства, может использоваться правоохранительными органами для «деанонимизации участников (политических) демонстраций, даже когда участники переводят свои телефоны в режим полета», говорят эксперты.

В прошлом году специалисты Secure Mobile Networking Lab определили проблему и сразу же сообщили о ней в Apple. Уже в ноябре 2020 года в сборке macOS 10.15.7 уязвимость была устранена с помощью «улучшенных ограничений доступа».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]