YouTube снимет запрет на канал Трампа после снижения риска насилия
09.03.2021 6 321 0 +190 vagenleitner

YouTube снимет запрет на канал Трампа после снижения риска насилия

---
+190
В закладки
https://wek.ru/youtube-snimet-zapret-na-kanal-trampa-posle-s...

В четверг, 4 марта, генеральный директор YouTube Сьюзан Воджицки заявила, что платформа снимет блокировку с канала бывшего президента США Дональда Трампа, как только снизится риск насилия.

Впервые действие аккаунта Трампа было приостановлено 12 января, почти через неделю после захвата Капитолия. Facebook и Twitter также приостановили действие аккаунтов бывшего президента, ссылаясь на риск дальнейшего насилия. По словам представителей YouTube, с аккаунта Трампа была предпринята попытка загрузить видео, которое нарушало правила платформы, в результате чего он был автоматически заблокирован на семь дней. Позже это приостановление было продлено.

«Я хочу подтвердить, что мы снимем блокировку с канала, когда мы определим, что риск насилия снизился», - заявила Воджицки. По ее словам, к аккаунту Трампа будут применяться те же правила, что и к другим учетным записям платформы.

YouTube будет учитывать различные факторы, чтобы определить, изменился ли риск, включая заявления правительства, увеличение присутствия правоохранительных органов и агрессивную риторику на своей платформе.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]