На первой ночной репетиции Парада Победы во Владивостоке отработали движение военной техники
21.04.2017 685 0 0 smitsmitty

На первой ночной репетиции Парада Победы во Владивостоке отработали движение военной техники

---
0
В закладки


Во Владивостоке началась подготовка к торжественному параду в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня ночью, 21 апреля, на центральных улицах города состоялась первая репетиция проезда механизированной колонны.

C 02.30 центральные улицы города были оцеплены сотрудниками ГИБДД и военной полицией, около 50 единиц военной техники выстроились на участке дороги от остановки «Семеновская» до здания администрации Приморского края.
1.

На этой репетиции военные отрабатывали только проезд механизированной колонны, а оттачивать строевой шаг личный состав, которому представилась возможность участвовать в Параде Победы, будет в другой раз.

2.

Сперва водители построились на дороге возле памятника Борцам за власть Советов и выслушали инструктаж о правилах соблюдения техники безопасности, затем разбежались по боевым машинам и стали готовиться к старту.

3.

Через два часа поступила команда о начале движения, и колонна техники организованно поехала вдоль улицы Светланской. Водители старались держать одинаковую скорость, а также соблюдать необходимый интервал и дистанцию. Представители старшего офицерского состава внимательно следили за тем, чтобы техника двигалась синхронно, и делали замечания отстающим водителям.

4.

В общей сложности репетиция продлилась около часа. После первого проезда колонна, проехав через улицы Уборевича и Мордовцева, вернулась на исходную и отработала движение по маршруту еще раз.

5.

Мастерская технического обслуживания МТО-УБ1
6.

Береговой ракетный комплекс "Бал" . Подробнее про комплекс на ТОФ можно посмотреть тут. Посмотреть пуск ракеты X-35 тут
7.

Зенитный ракетный комплекс С-300
8.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1". Комплекс во время учений можно увидеть тут
9.

Зенитный ракетный комплекс "Оса" и установка реактивного залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град". Увидеть "Град" в работе предлагаю по ссылке.
10.

Установка реактивного залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град"
11.

Зенитный ракетный комплекс "Оса"
12.

13.

14.

15.

Береговой ракетный комплекс "Бастион"
16.

17.

18.

БРДМ-2
19.

20.

21.

Движение колонны
22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

Всего в репетиции участвовало около 50 единиц военной техники, здесь можно было увидеть бронетранспортеры БТР-80, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», зенитно-ракетные комплексы «Оса» и С-300, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», а также реактивные системы залпового огня «Град».
41.

Отметим, что в Параде Победы во Владивостоке примут участие около 1500 военнослужащих, включая батальонные и ротные расчеты штаба ТОФ, соединений надводных кораблей и подводных лодок, морской авиации, береговых войск флота, воздушно-десантных войск.

Также в центре города промаршируют исторические роты, парадные подразделения Тихоокеанского военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова, филиала Нахимовского военно-морского училища, МЧС, МВД, ФСИН и сводный батальон МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.


Текст: Максим Тихонов/VL.ru

----
Тематические отчеты у меня в блоге:

(9 мая 2016) Во Владивостоке отметили 71-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне


9 мая Владивосток вместе со всей страной отмечает 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. С самого утра тысячи горожан, желающих присоединиться к празднованию, приехали в центр приморской столицы, где их ждал масштабный военный парад, шествие «Бессмертного полка», памятные митинги, а также концерты и локальные площадки.

(7 мая 2016) Генеральная репетиция парада Победы во Владивостоке


Вечером в субботу, 7 мая, военнослужащие провели "чистовую", генеральную репетицию парада Победы. По центральным улицам Владивостока прошли колонны личного состава и военной техники, а принимал парад командующий ТОФ адмирал Авакянц.

(9 мая 2015) В День Победы вечернее небо над Владивостоком озарил праздничный салют


Вечером в субботу, 9 мая, в завершение праздничной программы и концерта на площади Борцам за власть Советов небо над Владивостоком яркими залпами озарил салют. Тысячи горожан стали свидетелями красочного зрелища.

(9 мая 2015) Военный парад, посвященный 70-й годовщине Победы во Владивостоке


Празднование 70-летия Великой Победы во Владивостоке началось с парада на Светланской. Служащие всех родов войск и силовых структур, курсанты военных и морских вузов города, воспитанники Президентского кадетского училища, ветераны маршировали в парадном строю. По главной улице города проследовала военная техника, а в небе над центром Владивостока пролетела морская авиация ТОФ. Завершился парад акцией «Бессмертный полк» — десятки тысяч горожан вышли с портретами своих воевавших родственников.

(9 мая 2015) Парад кораблей и авиации к 70- летию Великой Победы во Владивостоке


(7 мая 2015) Репетиция парада Победы во Владивостоке


(9 мая 2014) Во Владивостоке состоялся Парад в честь 69-ой годовщины Великой Победы


(7 мая 2014) Репетиция Парада Победы во Владивостоке


(9 мая 2013) Во Владивостоке состоялся Парад в честь 68-ой годовщины великой Победы


(8 мая 2013) Репетиция Парада Победы во Владивостоке
    
(6 мая 2012) Репетиция Парада Победы во Владивостоке
    

(9 мая 2011) Во Владивостоке состоялся Парад в честь 66-ой годовщины великой Победы

    

--

--
--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]