Как сплести красивую шторку из обычной пеньковой веревки
07.03.2021 8 171 0 +260 Rexton

Как сплести красивую шторку из обычной пеньковой веревки

---
+260
В закладки
Как сплести красивую шторку из обычной пеньковой веревки будет, создания, нитей, следует, также, плотно, плетения, стоит, четыре, создание, основных, после, нитями, вариантом, будут, занавески, петлю, длины, проводится, затягиваются

При необходимости разделения шторы на несколько функциональных зон при помощи легкого и практически незаметного материала, либо сокрытия чего-то от посторонних глаз за легкой занавеской, сделать это можно, используя технику плетения.

Техника плетения является достаточно простой, если суметь усвоить процесс создания основных узлов. Оптимальным вариантом будет плетение в технике макраме, где материалом будут служить пеньковые веревки небольшой толщины.

Как сплести красивую шторку из обычной пеньковой веревки будет, создания, нитей, следует, также, плотно, плетения, стоит, четыре, создание, основных, после, нитями, вариантом, будут, занавески, петлю, длины, проводится, затягиваются

Процесс создания шторы.

  • Вначале необходимо взять четыре нити большой длины, которые совместно завязать в узел, и закрепить на основе с использованием булавок. Наиболее распространенным вариантом основы служит подушечка, набитая песком. Два нижних конца средних нитей также должны быть зафиксированы.
  • Следующим этапом становится перекидывание крайней правой нити в левую сторону перед парой средних. После этого крайнюю левую нить следует перекинуть за эти нити, а конец поместить в образовавшуюся петлю. Обе нити достаточно плотно затягиваются, а затем вся процедура проводится в обратном порядке.
  • Берется левая нить, и аккуратно заводится над средними нитями за них. Правая также проводится за средние, после чего продевается в петлю. Нити плотно затягиваются до момента создания нового узла, основой для которого послужит узел, созданный во время выполнения шага №1. Эта часть плетения является наиболее трудной, последующие же будут состоять исключительно из повторения основных движений.
Шаги с первого по третий также следует повторить и с другой парой нитей, для того, чтобы рядом с первым выполненным узлом появился еще и второй. Следующим шагом будет использование двух крайних нитей справа из первой группы, и двух крайних нитей слева из второй группы, для создания единой новой общей группы.

С ней повторяется создание основного узла, после чего обе нити должны быть плотно затянуты. Все работы с этими нитями стоит выполнять зеркально процессу создания первого узла. Процесс следует повторять до тех пор, пока на плетении не будет желаемого количества узелков.

В описываемом случае использовалось сразу 14 веревочных групп, в каждой из которых было по четыре нити. Выбранная длина их составляла 250 см, хотя намного удобнее применять веревочные отрезы длиной в два раза больше, и складывать их пополам. Из этого следует, что одна группа образуется посредством скрепления двух нитей в плотный узел.

После завершения плетения занавески требуемой длины, ее стоит повесить в предназначенное для нее место. Для полноценного окончания процесса нижний край сплетенной занавески стоит обернуть скотчем либо другой разновидностью клейкой ленты, чтобы предотвратить быстрой истирание ее в том месте, где она будет падать на пол. Итогом проведения работ по плетению станет создание отличного предмета интерьера, который будет неплохо смотреться в качестве декора для комнаты либо размещения в проеме дверей, а также не будет выглядеть слишком уж броским.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]