В Роскачестве рассказали о новом виде мошенничества с помощью компьютерных и мобильных игр
06.03.2021 16 076 0 +387 news.gallery

В Роскачестве рассказали о новом виде мошенничества с помощью компьютерных и мобильных игр

---
+387
В закладки
Представители Роскачества предостерегли российских пользователей от скачивания компьютерных или мобильных игр с неофициальных ресурсов. Эксперты отмечают, что в последнее время мошенники активизировались в игровой сфере: начиняют сайты вредоносными вирусами, которые при скачивании игр проникают на устройство, воруют личные данные и включая данные платежных карт.

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества дали несколько советов, соблюдая которые можно избежать такой участи. Во-первых, как легко догадаться, специалисты посоветовали пользоваться только официальными площадками.

Во-вторых, не лишним будет завести отдельную дебетовую карту для приобретения игр или внутриигровых покупок и держать на ней небольшое количество средств.

В-третьих, обязательно надо использовать антивирусные программы, в том числе и на телефоне. Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов отметил, что обычно пользователи при скачивании игр «руководствуется эмоциями и редко включает голову».

«Поэтому крайне важно не забывать о правилах цифровой безопасности и перед установкой приложения лишний раз себя перепроверять», — добавил он.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]